Видео

«Никс» превратили «-5» в «+1» за 14 секунд на последней минуте 2-го матча с «Сиксерс»

«Никс» вырвали победу у «Сиксерс» во 2-м матче серии – 104:101, 2-0.

За 27 секунд до финальной сирены Джейлен Брансон дальним попаданием сократил отставание «Нью-Йорка» с «-5» до «-2».

Вскоре «Никс» удался перехват, после которого Донте Дивинченцо вывел команду вперед 3-очковым попаданием. Нью-йоркская команда в итоге удержала добытое преимущество.

Момент с перехватом вызвал недовольство «76-х», которые планируют подать жалобу на судейство

Источник: YouTube НБА
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
19 комментариев
Столько я себя помню, у Никс никогда не было команды с таким настроем на борьбу, на победу. Парни из Виллановы, МакБрайд, Робинсон, Хартенштайн, ОДжи - все просто бойцы. У них может что-то не получаться и не лететь, но в самоотдаче им не откажешь. Именно за счёт этого выиграли
+30
Концовка классная, но справедливости ради, Нёрс видно что просил таймаут когда мяч был у Фили в руках) Но по сути дела Лоури нужно было брать тайм аут, все таки сток лет опыта, мог бы и додуматься х)
+17
0
+17
У Филы же оставалось 13 секунд, как говаривал один товарищ "за это время можно выиграть, проиграть и снова выиграть матч"
+11
0
+11
Ответ carmelo hot sause
О, да! Самое крутое в этой игре было, с каким настроем рубились ролевики Никс. Последние победные владения так вообще шедевр. Казалось, что они Филадельфию на роллы пустить готовы. В Никс сырого таланта может меньше, чем у других топов, но та ярость, с какой они бьются, может далеко завести.
+8
Узнаю старого доброго МВП-доминатора. Сколько там бросков в клатче? На кольцо не смотрел даже, еще и на подборе Хартенштайну в самые важные моменты все проиграл. Если бы не Лаури и Макси, слились бы быстрее.
П.с. Зато я теперь знаю, в какой команде дуэт с самым большим размером кальсон.
Ответ malinin
Парни из Виллановы вообще красавцы. Жаль, что Арчидьяконоу не закрепился в Никс.
Им бы еще Бриджеса, он же с ними в Вилланове был ?
+1
Команды Юинга и Спрюэлла были как раз бойцовскими.
+2
-1
+1
Ответ Nbw77785
Ну да! Йокич 0 бросков в последние 2 минуты. Решал Джамал Мюррей!
О, а вы любите упражнения с совой и глобусом? Что ж, открываю форточку, а там: Йокич за последние 4 минуты матча с ЛАЛ набрал 5 очков, последние за 2:12 до конца, после чего Денвер сделал еще 4 броска (3 Джамал, 1 Портер). Эмбид последние очки набрал за 4:21 до конца, в бросок последний сделал за 3:09. Эмбид, когда его команда заходила в 4ю четверть при -5, набрал в такой важный отрезок матча 5 очков (за 12 минут), поныл после матча про судейство, а Йокич, команда которого после трех четвертей летела 10 очков, набрал 7 ну и по итогу собрал 27-16-10. Ах да, Денвер выиграл.
+2
-1
+1
Ответ Maturmalai
Я их, к сожалению, не застал. Начал смотреть НБА по 7тв через год, как Спрюэлл карьеру завершил. Юинга тем более уже не было
0
0
0
Это да, предыдущая эпоха, когда Нюёркникс из себя что-то толковое представляли, уже перешла в раздел моих старикашечьих воспоминаний.
0
0
0
Ответ Kirill Proskurin
Ах так? А сколько очков набрал Дэвис через Йокича? Игрок доминировал, набрал 30 очков, спустя 2 минуты 3 четверти(12/13). Эмбиид же принимал везде участие. Выдал 2 паса на Макси, далее был момент, где Макси потерял мяч на 4-ой секунде атаки. В конце тоже Макси опять теряет мяч, а до Эмбиида мяч вновь не дошёл.
+1
-1
0
И самое главное. В двух матчах за 16 минут без Йокича, Денвер сыграл в -4. Фила с Эмбиидом +17( без него за 20 минут улетели на -27 очков). Вот поэтому Фила проиграла, а Денвер выиграл.