Турнир претендентов. 13-й тур. Непомнящий сыграл вничью с Накамурой, Гукеш обыграл Фируджу и стал лидером

20 апреля на шахматном турнире претендентов в Торонто прошли партии 13-го тура.

Россиянин Ян Непомнящий белыми сыграл вничью с Хикару Накамурой из США.

Гукеш Доммараджу (Индия) – Алиреза Фируджа (Франция) – 1:0

Турнирное положение: Гукеш – 8,5 очка, Непомнящий, Накамура, Каруана – по 8, Прагнанандха – 6, Видит – 5,5, Фируджа – 4,5, Абасов – 3,5.

ПРИМЕЧАНИЕ: контроль времени – 120 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за ход, начиная с 41-го хода.

Комментарий удален пользователем
Во-первых, Хикару американец, а не японец.
Во-вторых, Хикару после каждого игрового дня выкладывает рекап своей партии, где объясняет каждый ход, каждую микроошибку - что он думал в этой ситуации и как просчитывал.
В-третьих, Крамник давно уже из блестящего и уважаемого шахматиста превратился в клоуна, который репортит каждого второго соперника на онлайн-турнирах с обоснованием "ну он не мог же этот ход увидеть" (на ютубе таких подборок уже много, где над ним люди смеются, поищите). Цена его обвинениям - нулевая, и опираться на них - стыдно.
+39
-9
+30
Сегодня скорей всего троевластие закончится. Яну предстоит трудная игра белыми против Хикару, который во втором круге разыгрался, выиграв три партии подряд перед этим туром. Гукеш белыми против Фируджи будет играть на победу, Фируджа играет неудачно на ТП. Яну хладнокровия, удачи и успеха в решающих последних двух турах.
+29
-2
+27
Почему не могут написать новость полностью. Гукеш выиграл и стал лидером турнира.
+28
-1
+27
Ответ ValmontZ
Клоунада, полно фигур, играешь белыми и ничья с Хикару. Вообще надоели со своими постоянными ничьими, сделайте ничья "0,5", победа "1,5".
Тогда будет огромное количество договорных побед, ведь на круговые турнирах один сольет второму, а потом второй сольет первому. Это решение повлечёт больше проблем
+24
-2
+22
Вы можете новостников нормальных нанять, которые будут вовремя обновлять раздел шахмат???
+20
-1
+19
Ян все слил на Абасове. К сожалению шансов осталось мало. Верим в чудо и победу черными сегодня.
+17
-1
+16
Если Ян сегодня не победит, шансов не будет. Надо белыми играть на победу и никак иначе.
+16
0
+16
К сожалению, теперь все в руках Гукеша. Ян все сам отдал двумя ничейными результатами с Абасовым. Наверное, такая осторожная игра не заслуживает шанса отобрать шахматную корону
Да вы задолбали со своим Абасовым🤦 ну сколько можно 🤷 чушь писать. Посмотрите, как играет Непо, сушит и ждёт ошибки соперника, смотреть тошно и скучно.
+18
-4
+14
Жаль признавать, но у Яна не хватает духа победителя. Слишком академично и сухо играет. Не верит в свои силы... возможно "горе от ума" даже (условно видя ходы, которые соперник не видит и защищается от них, вместо нападения). Слишком не хочет проиграть, чем выиграть. Обидно...