Жозе Моуринью: «После гола Дрогба игра была в наших руках»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Лестером» (3:1) в перенесенном матче чемпионата Англии.

«В первом тайме соперник здорово оборонялся и дождался своего шанса на контратаке. Это был очень сложный тайм против очень хорошего противника, который действовал организованно в защите, плотно прессинговал, закрывал все свободные зоны и был очень агрессивен, получая мяч.

Важный гол в начале второго тайма многое изменил. После него игра была в наших руках. Мы играли активно, динамично, и гол должен был рано или поздно состояться. Парни великолепно справились со своей работой.

Гол Дрогба крайне важен, поскольку к тому моменту мы уступали, и сразу после перерыва он придал команде дополнительный заряд мотивации. Здесь дело даже не столько в забитом мяче, сколько в его духе и работоспособности. Так получилось, что он остался единственным форвардом в команде и вынужден играть все 90 минут против очень серьезных парней в защите. И он сделал все, что мы ждали от него.

Сегодня все, и ветераны, и молодые игроки, были великолепны: Петр, Джон, Дидье, Бранислав. Но кроме них на поле были и другие гиганты: Матич, Фабрегас, Рамирес. Я счастлив иметь таких футболистов в своей команде.

Шансы на возвращение в строй Косты? В принципе это возможно, но у нас нет нужды рисковать. Коста и Реми вчера и сегодня тренировались с командой в полном объеме.

Но если у нас есть шанс уберечь их от рецидива, мы обязаны им воспользоваться», – отметил Моуринью.