«Оснабрюк» — «Лейпциг». Хозяевам засчитано техническое поражение за инцидент с броском зажигалки в арбитра

Матч первого раунда Кубка Германии между «Оснабрюком» и «Лейпцигом» не будет переигран.

«Оснабрюку» засчитано техническое поражение за то, что на 71-й минуте главному арбитру матча Мартину Петерсену разбили голову брошенной с трибуны зажигалкой.

30-летний судья оказался не в состоянии продолжить работу, покинул поле, после чего по стадиону было объявлено, что матч не будет доигран.

Таким образом, «РБ Лейпциг» обеспечил себе участие во втором раунде Кубка страны.

Источник: Sky Sport News HD