Евро-2016. Италия в 7-й раз проиграла серию послематчевых пенальти в турнирах, установив антирекорд

Сборная Италии уступила Германии (1:1, 5:6 по пен.) в матче 1/4 финала Евро-2016.

«Скуадра адзурра» в 7-й раз проиграла серию послематчевых 11-метровых в международных турнирах, установив антирекорд.

По шесть таких поражений в пассиве сборных Аргентины, Англии, Ирана и Мексики.

Пять раз уступали в сериях послематчевых пенальти Бразилия, Голландия и Уругвай.

Угадай кто выиграет Евро-2016 выиграй путешествие!!

Источник: Mister Chip
40 комментариев
Читая такие новости начинаю вспоминать всяких клуонов, которые твердят, что итальянцы всегда отскакивают. Вспомним хотя бы последние лет 15? Евро2000 - финал, полностью вели игру, и пропустили гол от Вильтора на 90+ минуте, да и то благодаря нереальному отскоку от Каннаваро. ЧМ2002 - просто позор судейский, тут даже обсуждать нечего. Евро2004 - отчасти сами виноваты, но всё же, скандинавский договорняк был через чур явным. Евро2008 - проиграли по пенальти будущему чемпиону, хотя игра была равна. ЧЕ2012 проиграли в финале, а помните, что вначале Кьеллини получил травму или когда остались в десятером? Ну там то ладно, испанцы по-любому были сильнее. ЧМ2014 - в метчес уругвайцами судья не удалил Суареса, а в спорном эпизоде удалил Маркизио. ЧЕ2016 - и так самое слабое поколение + травмировались два лидера полузащиты Маркизио и Веррати, + по ходу турнира травмировались Кандрева и де Росси. В итоге в четвертьфинале играли без 4х основных игроков составы, двое из которых были единственными создающими.
+88
-27
+61
Ответ Fulyan
Вот есть 2 ремарки. В 2000м должны были вести 3-0 (привет, Дель Пьеро) и проиграли сами себе. Преимущество все 90 минут было тотальным. А что касается 2004, то даже не будь скандинавского договорняка, итальянцы не смогли решить то, что зависело сугубо от них. Не смогли сделать нормальную разницу в матче с болгарами. Да какую разницу, если Кассано забил победный на последних секундах. То был провальный турнир, и Швеция с Данией не при чем, если в сборной Италии хорош был один Кассано, который сделал абсолютно все голы команды на том турнире. Помню как высокомерный Трап объявил стартовый состав на первый матч за 2 недели до его начала. Типа мы всех обыграем. Вылетели по делу.
+39
-3
+36
У всех сборных можно найти неприятности. Как будто у остальных все проходит идеально. Твои попытки оправдать поражание итальянцев выглядет жалко.
+25
-8
+17
Интересно- все, что не подходит под твою теорию "италия крута" ты как то обходишь стороной. В 2002 и 2004 на судей все свалил, ну а про14 вообще лучше помолчать- косту рико нужно обыгрывать. Итого 3 крупных турнира за 15 лет бездарно просрато. Германия себе такого не позволяла.
+25
-8
+17
Так уж сложилось, что, болея за Ювентус и Италию, я часто испытываю горечь от этих обидных поражений... Но зато, та самая победа в 2006 сделала меня просто невероятно счастливым, это было особенно радостно, после обиднейших поражений в 98 и 2000. Судьба вернула должок именно в матче с Францией, с которой так часто не фартило) Вчера прервалась неудачная серия Германии в матчах с Италией, придет день и Италия снова победит и, может быть, опять в серии пенальти в важнейшем матче, как в 2006. Форца Италия!
+18
-2
+16
1) ЧЕ - 1980. Матч за 3-е место. Чехословакия - Италия 1 : 1 ( 9 : 8 )
2) ЧМ - 1990. 1/2 финала. Аргентина - Италия 1 : 1 ( 4 : 3 )
3) ЧМ - 1994. Финал. Бразилия - Италия 0 : 0 ( 3 : 2 )
4) ЧМ - 1998. 1/4 финала. Франция - Италия 0 : 0 ( 4 : 3 )
5) ЧЕ - 2008. 1/4 финала. Испания - Италия 0 : 0 ( 4 : 2 )
6) Кубок конфедераций - 2013. 1/2 финала. Испания - Италия 0 : 0 ( 7 : 6 )
7) ЧЕ - 2016. 1/4 финала. Германия - Италия 1 : 1 ( 6 : 5 )