Брюно Женезьо: «В матче с «Ромой» удалось создать атмосферу Лиги чемпионов»

Главный тренер «Лиона» Брюно Женезьо поделился мнением о победе над «Ромой» (4:2) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Я получил удовольствие от игры своей команды, особенно во втором тайме. Думаю, мы доставили удовольствие и зрителям. Мы добились той атмосферы, которую знаем по Лиге чемпионов. Это помогло.

В первом тайме у нас были проблемы в расположении, мы защищались слишком низко. Гол выбил нас из колеи. В перерыве мы исправили это, подняв линию защиты на несколько метров. После того, как мы стали выше отбирать мяч, нам стало легче создавать моменты.

Не знаю, как оценить наши шансы на дальнейший проход. Нас ждет тяжелый матч в Риме, думаю, шансы 50 на 50. Нам нужно будет постараться, чтобы не пропустить, но если мы хорошо сыграем в атаке, можно будет об этом не думать.

Еще ничего не сделано, но нам нужно лучше защищаться при потерях мяча, если мы хотим двигаться в правильном направлении», — сказал Женезьо.

Источник: L’Equipe