Дмитрий Аленичев: «Права на ошибку у «Енисея» теперь нет»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал домашнее поражение от «Кубани» (0:2) в матче ФНЛ. Красноярцы проиграли во второй встрече подряд.

– В первом тайме у нас было ощутимое преимущество, которое, к сожалению, не смогли воплотить в голы. Один только Обрадович мог забить мяча два-три. Но, к сожалению, не получилось, реализация у нас хромает.

В перерыве я сказал то, что в итоге и произошло. Футбол может наказать за такую расточительность, что и случилось. Мы пропустили вовсе необязательный гол на второй минуте второго тайма, который нас надломил. Практически после первого пропущенного гола у нас уже особо не получалась игра. Больше было сумбура, чем осмысленных действий. И, на мой взгляд, пропустили какой-то детский второй гол, и игра уже практически была завершена.

Может быть, с одной стороны, хорошо, что поиграли, потому что остается восемь туров. Нужно, чтобы все футболисты были максимально сконцентрированы на тяжелой работе, которая предстоит. Соперники набирают уже очки, поэтому права на ошибку у нас теперь уже нет. Я понимаю, что нас ждут восемь тяжелейших туров, к которым мы должны быть готовы, а задача как стояла, так и стоит — прямой выход в премьер-лигу. Надеюсь на понимание своих футболистов.

– С чем связан сумбур после первого пропущенного мяча?

– Чистая психология. Ребята понимали, что играли хорошо в первом тайме, случился казус, гол на второй минуте с необязательного стандартного положения. Здесь уже тяжело ребятам было собраться, я сам был в их шкуре, что такие голы, когда владеешь преимуществом, психологически надломляют.