Венгер про то, что Обамеянг отдал пенальти Ляказетту: «Щедрые форварды – редкость. Такие вещи делают команду лучше»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча 32-го тура премьер-лиги против «Сток Сити» (3:0).

– Матч для нас разделился на две половины. В первом тайме мы были слишком небрежны, нам не хватало остроты, мы не были настроены на игру.

После перерыва мы действовали лучше, более динамично. Мы лучше контролировали мяч и сделали результат.

Мы выиграли матч во втором тайме. Ключевой момент – командный дух.

- Как вам первый пенальти?

Не знаю, нужно еще раз посмотреть. С моей позиции показалось, что пенальти был.

- Обамеянг отдал второй пенальти Ляказетту.

– Мне это нравится. Щедрые форварды – это редкость. Такие вещи делают команду лучше, – сказал Венгер.

Источник: BBC
24 комментария
Ответ Treis
Будущее и надежда, но до пары Анри - Бергкамп вряд ли дотянут по уроню мастерства и взаимопонимания.
Никто никогда не станет Анри и Бергкамп, потому что Анри и Бергкамп это Анри и Бергкамп
+75
-3
+72
Ауба и Ляказетт будущее и надежда Арсенала, а габонецочень дружелюбный был в Дорте, так что не удивлён )

почему-то вспомнил про жадного замыкателя Роналду
... который пару туров назад тоже отдал пенальти Бензема?
+11
-2
+9
Ответ corazon blanco
Ауба не такой уж и молодой, чтобы говорить о нем в контексте будущего:)
Минимум 3 года может играть на топ уровне , если будет стараться))
+4
0
+4
Ответ B1shop
Фанат Арсенала, но давай начистоту

Обамеянгу 29, его основная функция - контратаки и завершение в штрафной площади. Уже через два года он станет сдавать по скорости сильно, а дальние удары, передачи - совершенно не его конек.

Ляказетт - да. В следующем году у него начнется период полного раскрытия и он (хоть бы не сглазить) сможет набить двадцатку голов точно
+5
-2
+3
Канониры показали не более 40% своих возможностей, но при этом победили заслуженно.Соперники выглядели гораздо хуже и пенальти тут не причем.
+2
0
+2
Фанат Арсенала, но давай начистоту Обамеянгу 29, его основная функция - контратаки и завершение в штрафной площади. Уже через два года он станет сдавать по скорости сильно, а дальние удары, передачи - совершенно не его конек. Ляказетт - да. В следующем году у него начнется период полного раскрытия и он (хоть бы не сглазить) сможет набить двадцатку голов точно
Даже с возрастом и потерей скорости всегда можно сменить позицию и функции на поле, только это зависит в первую очередь от тренера, захочет ли он искать для этого игрока новую роль в команде.