Тренер «Бордо»: «У «Зенита» звезды международного масштаба. Они моментально наказывает за любую ошибку»

Главный тренер «Бордо» Эрик Бедуэ прокомментирован поражение от «Зенита» (1:2) в матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Почему проиграли? Вы владели инициативой, переиграли «Зенит» по ударам.

– Такие матчи надо выигрывать. У нас в команде много молодых игроков, которым по 18-19 лет, им еще нужно многому научиться.

Любая мельчайшая ошибка мгновенно находит свой ответ в матчах с такими опытными командами как «Зенит». Это хорошая игра, я доволен своей командой. «Зенит» моментально наказывает за любую мелочь.

– Сложилось впечатление, что во втором тайме команда подсела и стала менее острой.

– В матче такого уровня трудно держать высокий темп. Не забывайте, что мы играли в гостях.

Против нас играли звезды международного масштаба, которые здорово провели второй тайм. После перерыва мы действительно снизили скорость, будем извлекать опыт из этой игры.

– Вы не жалеете, что заменили Карамо? Он создал много моментов. Вы верите в выход в плей-офф?

– Когда идет игра, нужно управлять составом. Нельзя играть весь год одними игроками, это невозможно. Нападающие проделывают огромный объем работы, поэтому замены – это нормально.

Мы всегда верим в выход в плей-офф. Сейчас у нас ноль очков – это катастрофа, но в двух последних матчах мы не заслуживали таких результатов. Будем работать дальше, не опускаем руки.

– Кого можете отметить в «Зените»?

– Иванович, Паредес, Дзюба – это очень хорошие игроки. Для нас это не стало новостью, мы были к этому готовы. Могу отметить весь «Зенит» – это организованная команда.

Когда мы вышли в групповой этап, мы решили, что это будет турнир, в котором наши молодые игроки наберутся опыта. Другой вопрос, что у нас огромная плата за наши ошибки.

– Против кого из соперников по группе пришлось труднее всего?

– Все три соперника очень разные, но очень хорошие. «Славия» – опытная команда, которая играла в Лиге Европы.

Ничего не хочу сказать плохого о «Копенгагене» – это тоже сильная команда, но мы не заслуживали поражения в том матче.

«Зенит», как я уже говорил, фаворит группы, у которого есть все для того, чтобы довольно легко выйти в плей-офф, – сказал Бедуэ.

Источник: Sports.ru