Квалификация ЧМ-2022. Германия выиграла у Румынии, Украина сыграла вничью с Финляндией, Англия победила Албанию, Испания – Грузию

Во 2-м туре отбора ЧМ-2022 сборная Франции добилась победы над Казахстаном (2:0), Англия переиграла Албанию (2:0), Испания справилась с Грузией, забив на 92-й минуте (2:1), Германия одолела Румынию (1:0), Италия была сильнее Болгарии (2:0).

Квалификация ЧМ-2022

2-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблицы отбора ЧМ-2022

Статистика отбора ЧМ-2022

689 комментариев
Интересно, почему КЗ в отборочных матчах с европейцами участвует, а остальные страны Центральной Азии - в азиатских группах?
Часть территории Казахстана находится в Европе,что юридически позволяет им это делать
+33
как жаль... эх, чуть чуть не хватило, но всё равно красавцы парни, так держать Грузия! надо было регбистов пригласить после их победы над румынами.
армяне молодцы, мои поздравления.
+29
-2
+27
Территория Казахстана, которая географически находится в Европе- а это около 15% от 2,7 млн км2- что то около 400-450 тыщ км2. В европе больше земель только у России, Украины, Франции, Испании и Швеции. Так что КЗ абсолютно по делу может выбирать между УЕФА и АФК.По такому же принципу здесь и турки. Вопрос о присутствии в УЕФА более резонно задать, например, Израилю или Кипру, которые географически полностью нахожятся в Азии. И так же кстати полуспорно по казказской тройке. Там тоже Азия.