Аллегри про 1:1 с «Ромой»: «Моуринью здорово читает игру, не добиваешь его команду – есть шанс пропустить. «Ювентус провел хороший матч»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча с «Ромой» (1:1).

«С точки зрения техники «Юве» играл хорошо, но все равно нам нужно прибавлять. «Рома» на своем правом фланге во втором тайме больше действовала от обороны, так что с нашего левого фланга Уэстон Маккенни должен был совершать больше навесов.

Я доволен тем, как парни сыграли, матч получился хорошим. «Рома» – хорошая команда, а Жозе Моуринью всегда справляется с тем, чтобы его команда не теряла концентрацию.

Жаль, что «Рома» забила в результате единственного углового, подача с которого пошла на дальнюю штангу, но таков футбол. Мы показали хорошую игру.

Моуринью всегда здорово читает игру. Если вы не добиваете его команду, всегда остается шанс пропустить гол. После столь мощного первого тайма мы, разумеется, устали. Следовало держать мяч, замедлить игру. Нужно этому научиться. Нельзя ожидать, что получится доминировать все 90 минут», – сказал Аллегри DAZN.

Источник: Football Italia
90 комментариев
тот же Пирло был лучше
Ага Пирло два финала ЛЧ сделал я что то пропустил?
+108
-22
+86
На мой взгляд, счёт не по игре, Ювентус должен был выигрывать, не смотря на то, что топы сейчас в лазарете. Рад за Миретти, надеюсь постоянно будет играть в основе.
+37
Вы рассуждаете, как Аллегри сейчас. Раз он тогда добился такого успеха с составом, который в десятки раз был лучше, чем сейчас. То можно играть в тот же футбол, ничего не меняя, хотя футбол очень динамично развивается и добиваться тех же результатов с игроками на порядок ниже класса, чем в его первое пришествие. Вот только результаты наглядно демонстрируют обратное.
+19
В футбол вообще сложно выигрывать с xG <1. Ничья закономерна, обе команды играли плохо, у Ромы полный разлад в созидании, Юве просто вату катал всю игру без мысли в финальной трети.
+21
-4
+17
Тот же Пирло 10 лет проработал в Юве тренером?
+11
Порой ощущение, что из Ювентуса специально пытаются сделать провинциальным клубом.
У меня другого объяснения нет всему этому.
+11
-1
+10
Ответ Mr.Oizo
Откровенно говоря, ну ни у кого в мире нет такой травмированной лавки. Давайте глянем на нее и всех в заявку вернём.. А вот уберем у итнера (образного) Мартинеса, Бареллу и Чалхана - как будут они играть? Я тож начинаю в Максе сомневаться, но факты на лицо..
Милан взял скудетто с вечно травмированным Иброй, без Кьера, не показатель это, Ювентусу с его длинной лавки, вообще на это грех жаловаться, мало у кого в Италии со скамейки могут выходить исполнители такого уровня.
+11
-1
+10
"Не добиваеешь"? Ахахазазаза. Макс, ты кого когда на поле добивал-то? 1:0 - и в глухую оборону. Вот 90% матчей.
Сегодняшний первый тайм получился на кураже за голом Влаха. А после перерыва игра стала такой, какой ее ставил Макс. Никакой. И этот тайм мы проиграли 0:1, а могли и 0:2.

Кстати, а как там дела с левым защитником за три дня до закрытия окна? Говорите, Сандро хватит? Ну... Я даже молчу о его игре при результативном для Ромы угловом. Я тока вспомню эпизод на 66 минуте, где Сандро бежал за мячом вдвое(!) медленнее Челика. Вдвое медленнее защитника, Карл. Это наш игрок для ЛЧ? В команде, которая делает ставку на оборону? Боюсь представить, что с ним сделает условный Салах или Гнабри.
Закария, к слову, тоже нулевый совершенно.
+9
Алегрии уже достал первый таим все нормально атаковали не боялись потом началось перестановки костича и дешильо надо было заменить уже на 50 минуте
+5
0
+5
Он перевёл стрелки на футболистов , которые по его словам устали во втором тайме. Меня 23 года футбол учил, что устает больше та команда, которая обороняется. Моур от слова ничего не сделал. Просто шальной забили и он перешёл на схему 6-4-0. Покуда этот ссыкун не научится говорить игрокам что счёт на табло важнее результата, потуда команда так и будет играть! Это новый слоган, а про старый где была другая команда следует забыть. Травмы Ди Марии и Погба намного серьезнее чем какая то позиция. Им срать на тактику Аллегри потому что не будут слушать, а будут пытаться забить 2й, 3й...