РФС и ФНЛ проверяют матч Второй лиги «Тверь» – «Электрон». За гостей играл Дзауров, он пожизненно дисквалифицирован за организацию договорного матча «Салют» – «СКА-Хабаровск-2»

РФС и ФНЛ проводят проверку матча Второй лиги «Тверь» – «Электрон».

Российский футбольный союз и Футбольная национальная лига проводят проверку по матчу Второй лиги между «Электроном» и «Тверью», сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

Игра 4‑го тура группы 2Б состоялась 24 апреля в Твери и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. В заключительные минуты футболисты «Электрона» разыгрывали мяч в своей штрафной площади и постоянно теряли его, чем воспользовалась «Тверь», забив четвертый гол.

«Футбольная национальная лига совместно с департаментом защиты игры РФС проводит проверку по эпизодам матча 4‑го тура подгруппы 2Б, который состоялся 24 апреля в Твери.

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев, а отдельные эпизоды матча вызывают вопросы у болельщиков, представителей СМИ и представителей лиги.

Отдельно отметим, что в матче приняли участие лица, которые 26 апреля по решению КДК РФС были пожизненно дисквалифицированы за организацию договорного матча», – говорится в сообщении.

За «Электрон» играл бывший полузащитник «Ессентуков» Джоси Дзауров, которого 26 апреля Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза пожизненно дисквалифицировал за организацию договорного матча между «Салютом» и «СКА-Хабаровск-2».

После решения КДК футболист был сразу уволен из клуба, сообщил гендиректор «Электрона» Георгий Паксашвили.

Матч «Салют» – «СКА-Хабаровск-2» признали договорным, есть пожизненные отстранения. Это третий случай в истории нашего футбола

Мы нашли игрока, которого пожизненно забанили за договорняк в России. Вот его версия

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол

Источник: «Матч ТВ»