Испания впервые выиграла Лигу наций – в 4-м матче при де ла Фуэнте. Это ее первый трофей с 2012-го

Сборная Испании впервые выиграла Лигу наций.

В финале в серии пенальти она одолела Хорватию – 5:4.

Команде удалось завоевать трофей уже в четвертом матче под руководством Луиса де ла Фуэнте, назначенного главным тренером в декабре 2022 года.

Последним турниром, выигранным испанцами, до этого дня был Евро-2012. Ранее они побеждали на ЧМ-2010, чемпионатах Европы 1964 и 2008 годов, а также становились победителями футбольного турнира на Олимпиаде-1992.

Испания выиграла Лигу наций с Луисом де ла Фуэнте. Какой он тренер?

Игра: вы – гендиректор футбольного клуба. Управляйте командой и сделайте ее успешной

Источник: Wikipedia
86 комментариев
Пора регистрировать новый вид спорта: хорватский футбол. Главная особенность - матчи длятся по 120 минут.
+288
-17
+271
"При Де ла фуэнте" звучит как сражение времен расцвета испанских терций.
+161
0
+161
Превзойти хорватов в пенальти - событие выдающееся. Тем более для испанцев, которые последние свои послематчевые пенки проиграли - с итальянцами, с нашими, с марокканцами.
+112
-7
+105
Хорваты проиграли матч после 120 минут - глядишь, такими темпами кто-то когда-нибудь и Севилью в финале ЛЕ обыграет
+56
-7
+49
С победой Де Ла Фуэнто, сходу титул, какой никакой. Хотя эта Испания самая слабая лет за 16-17 точно . На левом фланге бегает 37 летний Навас, нету лидера , нету звёзд, на состав смотришь думаешь , что за ноунеймы в составе.
да состав не из топ игроков, но назвать их ноунеймами… видимо вы не очень следите за футболом. И кстати навас играет справа, а не слева. Слева Альба)