Личка об ошибке Лещука: «Его вины в поражении нет. Сказал, что Нойер, вратари «Ливерпуля», «Ман Сити» тоже ошибаются»

Главный тренер «Динамо» высказался о результативной ошибке Игоря Лещука.

Московский клуб уступил «Ростову» со счетом 1:4 в 22-м туре Мир РПЛ. Первый гол ростовчане забили после того, как Кирилл Щетинин перехватил передачу Игоря Лещука в штрафной.

– Насколько вероятно, что после такого выступления Лещук сможет появиться на поле в ближайшее время?

– Я требую от вратарей играть низом...

– Казалось, это было очень рискованно.

– Уже сказал им что, например, Нойер, вратари «Ливерпуля», «Манчестер Сити» тоже ошибаются, им забивают голы. Шунин, Кудравец, Лещук знают, что может случится такая ошибка. С «Ростовом» такая и произошла.

Я не буду штрафовать. Это жизнь, футбол. Понятно, мы сделаем разбор, анализ, можно ли было решить ситуацию чуть-чуть по-другому. Но это футбол, в этом нет вины [Лещука], что мы проиграли. В игре больше индивидуальных ошибок. Может случиться одна такая, но ты можешь развернуть игру благодаря хорошему выступлению, – сказал Личка

26 комментариев
Лещук в следующем интервью: думаю о переходе в Ливерпуль или Манчестер Сити
+24
-1
+23
Динамо странная команда в плане трансферов. Полевых игроков покупают очень даже хороших и продают тоже хорошо.
А вратарская позиция постоянно слабая. Шунин и Лещук это игроки для зоны стыков примерно. Неужели нельзя было за все годы кого-то купить надёжнее?
+25
-3
+22
Ответ zanuda59
Лещук ошибся в цейтноте, но как здорово это использовал Щетинин. Нужно тоже положить на его умение.
Щетинин и "положил" на умение Лещука играть ногами.
+7
0
+7
+6
-2
+4
Зато Лещук хорошо отдыхает и бесстрашно громит всех недовольных в интернете!
+4
Че с этим Лещуком так возятся в Динамо?! Привез гол, не спасал. Надо было приземлить его и сказать что должен тренироваться, а не в иноернете с фанатами спорить. А тут дебilа поставили в ряд с крутыми вратарями.
+2
Это разовая ошибка в остальном ни одной притензии. Пусть до конца сезона, а дальше уже будем смотреть. Шуню на пенсию по любому, смысла его наигрывать нет
+2
0
+2
Проиграли уж точно не из-за вратаря. Защита как дети малые. В первом тайме Ростов сделал игру. Полный провал всей команды.
+2
0
+2
Лещук видимо мыслями уже в очередном отпуске к США.
Слабый вратарь, Динамо надо брать нового основного, Антоху оставлять как символ в запасе, а Лещука отдавать в медиалигу.
0
Ну целиком-то не его вина, но первый гол он определенно привез сам.

Но возможно в следующем туре все-таки сделать ротацию кипера стоит.
0
Как только открыл рот , так карма настигла сразу.
+1
-1
0
Проблема в том, что команда после этого развалилась примерно минут на 45. Что с МаСити, Ливерпулем и пр. не происходит. С Динамо тоже не должно происходить.
0
0
0
нормадьного вратаря купите, обосрались на ровном месте. Ты тренер или так, погулять вышел. Разбозариваете очки
0
0
0
Владька под кожу ему залез всё-таки. Психологическую реабилитацию организуйте теперь.
+1
-1
0
Разовая - в смысле по разу в каждом матче. Просто в предыдущих эпизодах дело не доходило до голов.
0
0
0
Ответ Dr. Heisenberg
из грубых ошибок только гол от ЦСКА. А вчера тут еще абсурдное требование Лички - выходить всегда через короткий пас. Карпин это знал и весь тайм нас прессинговали в своей штрафной