Ди Меко об отмене правила выездного гола в ЛЧ: «Это ужасно – ребятам приходится играть по 120 минут, зрелищность страдает. «Реал» поставил автобус против «Сити» на полтора часа»

Эрик Ди Меко разочарован отменой правила выездного гола в еврокубках.

Бывший защитник «Марселя» и сборной Франции высказался о противостоянии «Реала» и «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Мадридский клуб вышел в следующий раунд, одержав победу над «горожанами» в серии пенальти (3:3, 1:1, пен. 4:3).

«Я комментировал первую игру «Манчестер Сити» и «Реала», которая прошла на поле мадридцев и закончилась со счетом 3:3. Обе команды провели выдающийся матч, но особенно «Манчестер Сити». В ответном матче «Реал» открыл счет, затем поставил автобус и отбивался более полутора часов.

Была серия пенальти, и есть люди, которым это, наверное, нравится. Изначально я не понимал, что из-за этой новой формулы команды чаще будут проводить дополнительное время и серии пенальти.

Те, кто говорит, что это более зрелищно, не видели игру мадридского «Реала». Зрелищно было и раньше. За последние десять лет в Лиге чемпионов всегда происходили сумасшедшие сценарии.

На прошлой неделе мы видели три [серии пенальти]. Я считаю это ужасным. Это не лотерея, но меня это огорчает. Ребятам приходится играть по 120 минут, они становятся машинами, от этого страдает зрелищность. Это правило не соответствует духу футбола. Для «Манчестер Сити» счет 3:3 на поле «Реала» равносилен 0:0», – сказал Ди Меко.

Источник: RMC Sport
117 комментариев
Отмена правила выездного гола - это лучшее, что случилось в европейском футболе за последние годы!
+574
-74
+500
Матчи четвертьфинала - это просто шедевры, я бы по отдельности посмотрел бы каждый, если не 2 матча в одно время. Очень крутые игры получились без сраного правила, которое все испортило. Никогда бы на Бернабеу не было бы концертных 3-3, а уж на Эмирейтс 2-2 с осторожностью Артеты были бы невозможны с гостевым голом. Все бы играли унылые нули, результативность крайне выросла, не только в ЛЧ.
+207
-12
+195
Ответ Ебздрогыч
Однозначно, никогда не понимал в чем преимущество 1:0 над 5:4? Там и там разница в один мяч
+170
-16
+154
Отмена выездного гола, ВАР и 5 замен - это лучшее, что случалось в футболе за последние десятилетия.
+136
-19
+117
Я хоть и топил за Сити, и правило выездного гола помогло бы горожанам, но считаю, что совершенно справедливо от этого правила избавились.
Команды сыграли вничью, забили одинаковое количество голов и с хрена ли одна из команд должна идти дальше.
Справедливо доп. время и серия пенальти.
+55
-6
+49
Кстати да, не понятно почему не могут матчи разнести по времени, ведь явно просмотров будет больше, они и денег больше заработают. А если чисто по спортивному, то командам по фиг как параллельные матчи идут.
+42
Да, обычно экшн откладывал на второй матч или вообще никакого экшена если в первом матче добились нужной ничьей
Надо ввести правило золотого гола и играть овертаймы до талого
До остановки сердца у 4 игроков одной из команд.
+23
0
+23
>реал открыл счёт и стал в автобус А что при правиле выездного гола они пошли бы в атаку при счёте 4:3 в двух матчах в их пользу?
А ещё я помню при выездном голе, команда могла на выезде в ничью голевую скатать и дома ставить даже не автобус , а цитадель