Чемпионат Франции. «ПСЖ» победил «Метц», «Монако» Головина разгромил «Нант», «Гавр» Кузяева уступил «Марселю», «Лилль» и «Ницца» сыграли 2:2

Завершился последний тур чемпионата Франции.

В заключительный игровой день «Монако» Александра Головина дома разгромил «Нант» (4:0), «ПСЖ» в гостях выиграл у «Метца» (2:0), «Лилль» поделил очки с «Ниццей» (2:2), «Гавр» Далера Кузяева уступил «Марселю» (1:2).

Чемпионат Франции

34-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Лиги 1

Статистика Лиги 1

Источник: Sports
42 комментария
Если ПСЖ не решит расслабиться во 2 тайме, то Лорьян вполне может отыграть чумовую сравнительную разницу с Метцем. Во 2 тайме будет интересно.
+6
0
+6
И всё-таки Метц ушёл в стыки !
Благодаря тому , что забил Лорьяну на выезде 3 мяча , а пропустил дома только 2 )))
Это третий показатель или четвертый по которому определяют!
А комментатор разумеется поздравил Лорьян , хотя вся их команда плакала и валялась на поле !
Вот ведь специалист ))
+5
-1
+4
Ай да Лион, ай да красссавчики!!! Заслужили играть в еврокубки с такой игрой. Молодцы. Такого Лиона в этом сезоне очень не хватало в еврокубках
+4
-1
+3
Ответ ArtemEgs
Сейчас решается, кто выйдет в ЛЧ в группу, кто в квалификацию (Брест/Лилль). А с путевкой в ЛЕ и ЛК интереснее: Ницца точно в группе ЛЕ, Ланс и Лион борются за ЛК. Но при этом Лион, если не выйдет сейчас в ЛЕ, может туда попасть, победив в кубке
Интересно получилось, гол Ниццы на 94 минуте вывел Брест сразу в групповой этап ЛЧ
+2
одна игра в МЛС с Интер Майями вызывает больше интереса чем чемпионат водокачки в целом. 0 комментариев, такого я давно не видел)))
за всех не говорите) всяко интереснее смотреть, как растут молодые таланты типа вот Йоро условного, которые будут нарасхват в топ-клубах и с амбициями в сборной с шансами на ЧЕ и ЧМ в этом поколении, чем на лигу пенсионеров
+3
-1
+2
Последний тур огонь. Брест в лч, Лион все таки попадает в еврокубки, хоть еще зимой были в зоне вылета
+2
0
+2
+2
0
+2
моё уважение Лиону, развернули сезон) удалось побывать на матче Лион-ПСЖ, потом по инерции следил, боролись за выживание, в итоге попали в Лигу Конференций и вышли в финал кубка)
+3
-1
+2
Ответ OldRedWhite
И всё-таки Метц ушёл в стыки ! Благодаря тому , что забил Лорьяну на выезде 3 мяча , а пропустил дома только 2 ))) Это третий показатель или четвертый по которому определяют! А комментатор разумеется поздравил Лорьян , хотя вся их команда плакала и валялась на поле ! Вот ведь специалист ))
Поздравляю! Балансировали у пропасти, но ПСЖ оказался благодушен, а у Лорьяна после 4 гола наступил затуп.

Только немного не понял коммент ниже по поводу Сент Этьена. Я по умолчанию считал столь именитую команду опасным противником в стыках. Вы имели в виду, что Этьен будет фаворитом в любом случае? Или наоборот?
+2
Поздравляю! Балансировали у пропасти, но ПСЖ оказался благодушен, а у Лорьяна после 4 гола наступил затуп. Только немного не понял коммент ниже по поводу Сент Этьена. Я по умолчанию считал столь именитую команду опасным противником в стыках. Вы имели в виду, что Этьен будет фаворитом в любом случае? Или наоборот?
Думаю , что они фаворит , учитывая форму Метца и тренерский гений дедушки Ласло )))
А за поздравления большое спасибо - приятно !
+2
0
+2
Верьте мне , как старому поклоннику Метца !
Вероятность очень велика - три от ПСЖ и один обязан дать Лорьян .
Но разница то небольшая, если в стыках будет , скажем ,
Сент-Этьен , то что пнем по сове , что совой об пень !
За то тренера ветерана сохранили и 13 негритят ( как у Агаты Кристи ) воспитанников из своей африканской академии !
+3
-1
+2
Команды, занявшие четвертое и пятое места, проводят матч в один матч на стадионе команды,занявший четвертое место, победитель этого матча встречается с командой, занявшей третье место на стадионе команды , занявшей третье место, победитель этого матча играет с командой, занявшей 16-е место в Лиге 1, за право играть в Лиге 1 в следующем сезоне .
Это уже два матча и первый на стадионе команды из Лиги 2 ))
+2
0
+2
Так что может быть ещё и ФК Париж увидим в Лиге 1 😂
Да, понимаю, что сложно будет им.

Но в 2019-м Ланс с 5 места сумел попасть в переходники. Правда, в Лигу 1 они не вышли, проиграв Дижону. Мало ли, Родез или Париж повторят их путь. Я не знаю, в какой форме эти команды и насколько сильны в принципе и относительно Этьена.
+2
0
+2
Ответ che kaif
Ай да Лион вытаскивает себе еврокубки и это после того как уверенно шли на вылет . Пошумят в лиге конференций))
Они в ЛЕ же
+2
0
+2
Ответ Saddam Huseyn
Они в ЛЕ же
Кстати, да. Победят в кубке – ЛЕ, проиграют – путевка перейдет им же по результатам чемпа