Георги Пеев: «Был уверен, что забью оба пенальти»

Полузащитник «Амкара» Георги Пеев после победы над «Томью» в матче 1-го тура чемпионата России поделился своими впечатлениями от игры.

«Игру могу разделить на два тайма. В первом мы играли сильно, неплохо комбинировали, превосходили соперников в скорости, создавали много голевых моментов. Во втором заиграли на результат, больше держали, катали мяч, поскольку «Томь» не слишком рвалась вперед. Мне показалось, что у нее быстро закончились силы – все-таки это первая игра, и все еще не на сто процентов готовы.

Станиславу Черчесову не понравилась концовка, и на этом он сделал акцент, когда поздравлял нас с победой в раздевалке. Да мы и сами видели, что и болельщики стали выражать недовольство. Но, на мой взгляд, лучше сохранить тот результат, который есть, чем сыграть активно, красиво, насоздавать моментов, а в итоге получить 2:2.

Не волновался ли, когда бил пенальти? Нет, был уверен, что забью, иначе отдал бы исполнение кому-то другому. Во второй раз собирался пробить в другой угол или даже посередине, но в последний момент какой-то внутренний голос мне подсказал продублировать первый удар, и получилось даже лучше, чем в первом случае», – сказал Пеев после матча.