Жозе Моуринью: «Мы вышли убивать, и в первые 10 минут уничтожили «Арсенал»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением о матче 31-го тура чемпионата Англии против «Арсенала» (6:0).

«У нас были удивительные 10 минут. В этот отрезок мы выиграли матч и показали всем, что не будем давать шанс никому из наших соперников.

Я просто счастлив тем, как игроки подошли к этой встрече. Мы вышли на поле убивать, и в первые 10 минут уничтожили «Арсенал».

Все остальное было легко: красная карточка, пенальти, 3:0. Однако мой анализ посвящен первым 10 минутам. Это было превосходное выступление.

Знали, что «Арсенал» захочет играть вторым номером, но мы быстро и высоко атаковали соперника, отбирая мяч и заполняя пространство. Первые 10 минут были так удивительны, что в них уместился и сэйв Чеха, который отразил единственный удар «Арсенала».

Обычно мы не та команда, которая начинает с места в карьер. Вторые таймы у нас лучше первых, однако в двух последних играх именно в стартовые минуты мы оказывали наибольшее влияние на результат.

Очевидно, что играть против десяти человек у соперника легче. Не собираюсь лицемерить и говорить, что нет разниц между 10 и 11 футболистами. Потом они убрали Подольски – на одного игрока атаки стало меньше. Впрочем, мы были уверены в том, что это наша игра уже по тому, как мы начали.

Это’О? Он думает, что травма несерьезная. Он сумел во время остановиться. До сильного разрыва. Подколенное сухожилие есть подколенное сухожилие.

Чемпионство? У «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» все в их руках. Из топ-4 только мы играем в Лиге чемпионов, у остальных – только матчи АПЛ», – сказал Моуринью.

103 комментария
Как же надоел Моуринью со своими едкими пафосными фразочками. Ну не везде же ими кидаться, не во все же стороны.
Когда Челси проигрывает редкие матчи в АПЛ, то весь сайт взрывается как атомная бомба: «Моуриньо - физрук». Ну а когда Челси наоборот на куски рвёт дома и в гостях все команды из «Биг фор», так сразу: «Как же надоел этот Мавринья»
+41
Невероятная заруба ждет нас на финише это сезона. Главное, без серьезных судейских ошибок, которые могут решить судьбу чемпионства. А пока пожелаю Ливерпулю удачи и не сбавлять оборотов!
+33
-6
+27
И в конце так намекнул что синие не фавориты))) Моу мастер конечно, что не говори.
Ответ Pitkin
Рвет??? Не слишком ли громкое слово?? Если кого и можно этим словом характеризовать, так это, скорее, Ливерпуль и Манчестер Сити, которые регулярно громят своих соперников, но отнюдь не Челси. И потом. 6 мячей впервые команда Моуриньо в премьер лиге забила только вчера. В то время, когда для мерсесайдцев и горожан это давно уже традиция)
+15
-5
+10
Не зря кто-то назвал маура долбанным королем пресс конференций.
+11
-2
+9
Битва двух мешков и Ливерпуля! Пожелаем же последнему чемпионства!
+11
-3
+8
Арсен Венгер: «Мы готовились праздновать, но нас убили». Челси не выиграл этот матч у Арсенала. Нет. Челси изнасиловал Арсенал.
+12
-5
+7
Знатно поздравили Венгера, ))
И в конце вью не упустил момента оказать давление на Сити и Ливер; "Не, не мы не фавориты, мы всего-лишь - убийцы клубов из топ- 6 + МЮ" )) Красавец!
+7
-2
+5
Ответ ilby
у сити календарь просто аховый! играть со всеми неприятными соперниками: с ливером, с маню, с Эвертоном, в не пойми каким арсеналом, плюс еще два матча перенесенных. без ЛЧ это попроще, но все равно график самый жесткий какой только можно представить, да, тому же их нелюбимые матчи на выезде. да и Компани отсутствует. а между Челси и Пулем все может быть выяснено очно в 36-м туре, игра за победу в чемпионате по сути
А чего только Эвертон с большой буквы?
+5
-1
+4
Маур подтвердил свой высочайший класс уничтожив Арсенал на поле и Венгера вне его.
+6
-2
+4
Пора обновить таблицу личных противостояний топ-4 клубов АПЛ + МЮ:

1. Челси - 17 очков.

7 матчей, из них 4 - дома, 3 - в гостях.
7 матчей - 5 побед, 2 ничьи, 0 поражений.

Разница мячей: 14-3.

2. Ман Сити - 9 очков.

5 матчей, из них 4 - дома, 1 - в гостях.
5 матчей - 3 победы, 0 ничьи, 2 поражения. Оба поражения от Челси.

Разница мячей: 13-6.

3. Ливерпуль - 9 очков.

6 матчей, из них 2 - дома, 4 - в гостях.
6 матчей - 3 победы, 0 ничьи, 3 поражения. 2 победы были одержаны дома (МЮ, Арсенал) и 1 в гостях, в сегодняшнем матче с МЮ.

Разница мячей: 11-7.

4. МЮ - 5 очков.

6 матчей, из них 3- дома, 3 - в гостях.
6 матчей - 1 победа (дома, над Арсеналом), 2 ничьи, 3 поражения.

Разница мячей: 4-11.

5. Арсенал - 5 очков.

7 матчей, из них 3 - дома, 4 - в гостях.
7 матчей - 1 победа ("Ливерпуль", дома), 2 ничьи, 4 поражения.

Разница мячей: 6-18.

Арсенал не заслуживает места выше 4-го.
+6
-3
+3
Ничего Жозе Бавария и Барселона спустит вас на землю!
+3
0
+3
Ответ Diman Stekolshikov
Манчестер и Ливерпуль только в чемпионате кого-то громят, как только дело доходит до Лиги Чемпионов, то все сразу куда-то девается.
Ливерпуль плох в ЛЧ ? Никого не громил ?
+3
Я не про этот год, или ты уже забыл, как Ливерпуль сдувался в ЛЧ.
Я так то понял, что ты не про этот сезон) В этом сезоне Ливерпуля нет в ЛЧ... Когда Ливерпуль сдувался в ЛЧ? Да, проиграли, и не раз. Но все же проигрывают, нельзя чтобы всегда выигрывали одни... Но Ливерпуль всегда играл до последнего, Ливерпуль кубковый боец! Они громили Реал, выигрывали финал, когда весь мир уже лег спать, думая что Милан выиграл... Да и рекорд разгрома принадлежит Ливерпулю, 8-0 как то выиграли... Так что парень, ты не прав
+2
0
+2
радуйтесь синие, поздравляю, гуннерам держаться будет и на нашей улице праздник )
+2
0
+2
Ответ Tyler Johnson
А вот так выглядит таблица личных противостояний топ-4 клубов без МЮ: 1. Челси - 13 очков. 5 матчей, из них 3 - дома, 2 - в гостях. 5 матчей - 4 побед, 1 ничьи, 0 поражений. Разница мячей: 11-2. 2. Ман Сити - 6 очков. 4 матча, из них 3 - дома, 1 - в гостях. 4 матчей - 2 победы, 0 ничьи, 2 поражения. Оба поражения от Челси. Разница мячей: 9-5. 3. Ливерпуль - 3 очка. 4 матча, из них 1 - дома, 3 - в гостях. 4 матча - 1 победа, 0 ничьи, 3 поражения. Разница мячей: 7-7. 4. Арсенал - 4 очка. 5 матчей, из них 2 - дома, 3 - в гостях. 5 матчей - 1 победа ("Ливерпуль", дома), 1 ничья, 3 поражения. Разница мячей: 6-17. Кто должен стать чемпионом и кто этого заслуживает больше всего - очевидно.
По данной таблице видно, что в личных противостояних Челси уже стал чемпионом заочно.

Даже если Челси проиграет Ливерпулю (чисто теоретически) и даже если Ман Сити выиграет у Арсенала и Ливерпуля, Ман Сити все равно не сможет обойти Челси по очкам.