Видео

Пастрняк – 5-й игрок в истории «Бостона» с голом в овертайме 7-го матча серии плей-офф

Давид Пастрняк – 5-й игрок в истории «Бостона» с голом в овертайме 7-го матча.

Чешский форвард принес «Брюинс» победу в серии первого раунда Кубка Стэнли с «Торонто» (4-3, 2:1 ОТ в седьмой игре).

Он отличился на 61:54, завладев шайбой после вброса Хампуса Линдхольма в зону соперника и удачного отскока от борта.

Гол стал для Пастрняка первым в овертаймах матчей плей-офф за карьеру.

До него в истории клуба только 4 игрока забивали в седьмых играх серий после завершения основного времени.

Это Мел Хилл (1939 год, против «Рейнджерс»), Брэд Парк (1983 год, против «Баффало»), Нэтан Хортон (2011, против «Монреаля») и Патрис Бержерон (2013, против «Торонто»).

В текущем плей-офф на счету нападающего 5 (3+2) баллов в 7 играх.

Источник: Sportsnet Stats
23 комментария
Ну пусть не лучшая серия для Пасты, но такой гол всё решает - поорать в шесть утра на весь дом, бесценно))
+21
-1
+20
38й гол Давида Пастрняка в ПО, 8е место в истории клуба, догнал Петера Макнаба..
+9
-1
+8
Пастрняк - герой, а что делал Марнер в эпизоде?
+4
Помню тот щелчок Хортона с паса Лучича. Вот была команда.
+1
Марнер контролировал и эту зону и этого нападающего. Учим тактику хоккея. Если в защите будут только защитники … Так не играют в хоккей лет 100.
Райли не поверил в отскок от борта и спокойно пропустил Пасту и тот исполнил на 100%. Защитникам нельзя так играть в ПО, тем более это 2 минута овертайма после паузы. Этот Торонто ни что не исправит)
+1
0
+1
Ответ h8j5zx5zks
Слева от красной линии идёт резкий вброс в зону, Марнер не мог перехватить, да конечно ему стоило два паша ногами добавить чуть раньше, но бежать в свою зону с Пастрняком ему в этом эпизоде совсем ни к чему, если защ Торонто первый на шайбе, то дальше Марнер идет в одного защитника Бостона, как один из примеров развития игровой ситуации, не играют сейчас так, чтобы крайний нападающий бежал контролировать вброс шайбы, это глупость когда есть два защитника, один идёт к шайбе, другой разворачивается и мешает атакующему, центр чистит под усами.
Есть правило - возле своей синей ты никого не пускаешь себе за спину, не важно - ты деф или нет.