ЮЧМ-2024. Канада обыграла США в финале, Швеция победила Словакию в матче за 3-е место

В Финляндии завершился юниорский чемпионат мира-2024.

Турнир проходил в городах Эспоо и Вантаа.

Юниорский чемпионат мира-2024

Матч за 3-е место

Финал

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблицы ЮЧМ

Источник: Sports
52 комментария
Ответ Эд..19
По итогу MVP получил Джеймс Хэгенс. Он же - лучший бомбардир (22 очка) и лучший форвард. Лучшим защитником стал американец Коул Хатсон, и лучшим вратарём - канадец Картер Джордж. МакКенна включён в Олл-Стар Медиа Тим.
Очень спорное решение по поводу mvp мягко сказать. Разница с Маккеной всего 2 очка при этом Маккена на год младше Хэгинса . И Хэгинс слабовато провел финал.
+6
Что происходит ?! Два периода амеры уничтожали Канаду - но добились всего +1 (3:2) при бросках 31-11. А в третьем 13-0 по броскам в пользу Канады, и три шайбы за 5-минутное большинство ! Чудеса !
+5
0
+5
Есть фильм 1969 года - "Золото Маккенны". Прямо в точку !
+6
-1
+5
Ответ icey_punk
В каком году этот Макенна на драфт выходит?
2026
+4
0
+4
У США 1 бросок за первые 15 минут третьего периода. Канадцам, конечно, сильно помогло удаление Коннелли, но перед этим они как будто бы вспомнили, что умеют контролировать шайбу и начали играть первым номером. Непонятно, почему американцы так легко позволили им это сделать
+4
0
+4
Несправедливо. MVP - МакКена, он вместе с воротчиком выиграл финал и вёл команду за собой в самом важном матче.
+2
большинство и воротчик позволили канукам выиграть золото. Ну и Маккена, невероятный талант.. Как то даже жалко амеров, возили бобров как хотели первые 2 периода, но воротчик ничего не позволял им..