Кузнецов пропустил 2-й матч серии с «Рейнджерс» по решению тренера «Каролины». Комтуа сыграл вместо россиянина

Евгений Кузнецов пропустил 2-й матч серии с «Рейнджерс» по решению тренера.

Форвард «Каролины» не сыграл против клуба из Нью-Йорка во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли (3:4 2ОТ, 0-2).

Изначально сообщалось, что он пропускает игру из-за травмы. Позже журналист Том Гуллитти уточнил, что речь идет о попадании игрока в запас.

Россиянина заменил форвард Максим Комтуа (2 блока, 2 хита и «минус 1» за 06:19), для которого матч за «Каролину» стал 2-м в сезоне с учетом регулярного чемпионата.

В 6 матчах в текущем плей-офф Кузнецов набрал 4 (2+2) очка при полезности «+2». В первом матче серии с «Рейнджерс» он получил малый штраф за удар клюшкой Адама Фокса, который был реализован соперником.

Источник: CBS Sports
67 комментариев
Я может глупый какой то, но я логики не понимаю, Кузя набрал 4 очка в 6 матчах с +2, при игровом времени 10-13 минут в 4 звене, это типо плохая стата для ПО???? Может эксперты расскажут? По логике как будто у них за кулисами что-то случилось, может там тренеру нагрубил например или еще какая ерунда, потому что по игре я не понимаю в чем претензия если честно.
+82
-11
+71
Убирать Кузнецова и заменять его игроком, который сыграл чуть более 6 минут просто фейспалм
+72
-15
+57
Ответ woobzor
Убрали за тычок в лицо в прошлом матче на ровном месте, последовавшее за ним удаление и его реализацию. Точно так же бы убрали и ТДА, но он и сам не от хорошей жизни играет. По плей-офф и регулярке он не то чтобы прям плох был, но обрезает постоянно, пытаясь что-то придумать. Скорее всего, все линии перемешает Каролина и снова Кузю увидим, но уже с другими партнерами.
+39
-4
+35
просто у них надо бицца-бороца, а не креативить, а поскольку Кузя не умеет заниматься первым то и присел в запас..парадокс правда обычно заключается в том, что противоядие против первого найти проще чем против второго, и зачастую именно креатив может принести победу в отдельно взятом матче, вот и проспали ураганы два матча без Кузи)