Репортаж о матче: ХК «Локомотив - «Торпедо»

Уважаемые друзья, поздравляю всех с наступлением нового сезона! Этого момента мы все долго ждали, и вот сегодня наша команда провела первый матч регулярного чемпионата против Нижегородского Торпедо.

Таким образом, мы дали старт новому сезону КХЛ 23/24. Сам матч оказался довольно не плохим, и давайте теперь подробнее обсудим его ключевые моменты.

Как всегда, состав нашей команды обещал много интересных моментов и эмоций. Стоит отметить, что на воротах Даниил Исаев ( 90 номер), а его сменщиком был Иван Бочаров ( 60 номер)

Матч начался с торжественной речи губернатора Ярославской области Михаила Евраева, Сергея Кобзева и президента хоккейного клуба Локомотива Юрия Яковлева. Этот символический момент запечатлил важность и значимость первой игры.

Первый период выдался довольно напряжённым и в тоже время бодрым. "Локомотив" активно проводил прессинг и показывал уверенную игру против соперника. Однако уже на пятой минуте "Торпедо" сумело открыть счёт, забив первую шайбу. И на восьмой минуте они повторили свой успех. По результатам первого периода мы оказались в небольшом отставании со счетом 0:2 в пользу Торпедо.

Честно говоря, моё мнение о первом периоде неоднозначное. Мы начали игру довольно активно, но позволили пропустить две шайбы сразу в начале матча. Как не скажут наши болельщики- " начали передавать "приветы"

Лично я ожидала большего от первого периода, чем смогли увидеть. У нашей команды по-прежнему есть моменты, но не хватает реализации. Видно, что "Локомотив" начал нервничать, что отразилось на некоторых моментах игры.

Таким образом, после первых 20 минут игры мы оказались в неблагоприятном положении, проигрывая 0:2.

Во втором периоде мы начали с большинства, которое не смогли реализовать. В течение периода у нас были некоторые возможности, но, к сожалению, мы не смогли забить. За девять минут до конца второго периода мы получили ещё одно большинство. Хотелось бы отметить хорошую игру Мартина Герната.

И вот на пятой минуте до конца периода, мы наконец-то забиваем гол! Рушан Рафиков становится автором этой шайбы, что делает его трехлетней традицией - забрасывать первые шайбы на старте сезона. Арена бурно отреагировала на этот гол, ведь это дало нам шанс на победу. Счет: 1:2.

Можно сказать, что в целом второй период, хоть и не идеален, но приемлем. Мы знаем, что у нас есть некоторые проблемы с большинством, хотя на предсезонных матчах мы видели некоторые улучшения. Но Рушан зарядил нас позитивом своим голом.

После 40 минут игры счёт стал 1:2 в пользу Торпедо, но мы продолжаем надеяться и бороться.

Третий период начался с удаления Георгия Иванова, которое вызвало оживленные реакции арены. Несколько минут назад, казалось, что "Торпедо" совершило грубое нарушение в игре против Дмитрия Симашева, однако судьи не обратили на это внимание, тем самым вызвав вопросы. Но мы надеемся, что с Дмитрием всё в порядке.

К сожалению, мы пропускаем гол на шестой минуте третьего периода, что делает наш шанс на победу всё менее реальным. Сразу после этого начинается драка, но быстро прекращается. Напряжение в воздухе нарастает. Но затем происходит гол! Денис Алексеев забивает, и на счете 2:3. Эта шайба результат выигранной борьбы на чужом пятачке. И это то, что нам нужно в данный момент.

Однако затем счёт становится 2:4 в пользу Торпедо на девятой минуте и 50 секунде до конца матча (Атанасов - Торпедо). Стоит отметить, что начали чаще появляться моменты для драки.

А еще через 84 секунды до сирены забивают еще один гол. Теперь счет 2:5 (Кручинин - Торпедо). При таком раскладе некоторые болельщики покидают арену.

Итог матча: наша команда уступает Торпедо со счетом 2:5. Поражение стало досадным. Каждый из нас сделал свои выводы и оценил первый матч.

Что я могу сказать? Сегодня нашим ребятам было очень сложно играть. Возможности присутствовали, но реализации не было практически вообще. Почему так происходит, остается неизвестным. Также стоит отметить, что Черепанов совершает ошибки, что вызывает опасения. Хотя, я не могу сказать, что игра была полностью безрезультатной, но она была достаточно слабой, особенно с учётом нашего потенциала. Возможно, чего-то недоставало или просто не повезло. Может быть, команда еще не в лучшей форме после предсезонки. Надеемся, что тренер Игорь Валерьевич Никитин проведет детальный анализ этого матча, и наша команда вернётся в боевое состояние.

Впрочем, ясно, что все ощутили разочарование от первого матча.

Но не поддаёмся унынию, ведь сезон лишь начался, и перед нами ещё великое множество возможностей. Поражение является неотъемлемой частью пути к победе!😉

Следующую игру наша команда проведет дома, против Челябинского "Трактора", 6 сентября.