К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 60‘

Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

• 60‘

«Металлург» – обладатель Кубка Гагарина в сезоне-2023/24

«Металлург» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче и выиграл финал со счетом 4-0 в серии!

• 60‘

• 60‘

Никулин получил шайбу на левом фланге атаки и мощно щелкнул – рядом со штангой!

• 59‘

• 59‘

Две минуты еще играть в третьем периоде.

• 58‘

• 58‘

«Локомотив» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

• 55‘

Иванов атаковал с левого фланга – Набоков зафиксировал шайбу.

• 54‘

Обоюдное удаление: Гернат и Петунин получили по две минуты.

• 54‘

• 53‘

ГОООООООЛ! 1:2!

«Металлург» впереди! Реализовано большинство! Петунин контролировал шайбу и из-за ворот сделал передачу под бросок, Вовченко с правого круга вбрасывания мощно щелкнул и попал в ворота!

• 52‘

• 51‘

• 50‘

• 49‘

• 47‘

Набоков среагировал на дальний наброс Березгалова от синей линии.

• 46‘

• 45‘

Момент «Металлурга»!

Зернов имел возможность сделать дубль! Открылся по центру на ближнем пятаке, шайба пришла к нему после передачи Силантьева, и резкий бросок от форварда! Исаев вместе с партнерами справились.

• 40‘

Перерыв. 1:1 в матче «Локомотива» и «Металлурга» по итогам двух периодов.

• 40‘

Засчитана шайба! 1:1 в матче

Хороший гол – сообщил главный арбитр. Не реализован тренерский запрос «Локомотива». И команда получила удаление на две минуты за неправильный челлендж.

• 40‘

«Локомотив» взял запрос на предмет возможной атаки вратаря перед голом.

• 40‘

ГОООООООЛ! 1:1!

«Металлург» сравнял счет! Этот гол назревал, уж очень хорошо команда атаковала! Минулин от синей линии отправил шайбу на пятак, случился рикошет от конька, шайба оказалась во вратарской, Исаев был уже отыгран, и Зернов отправил ее в ворота!

• 40‘

Пошла последняя минута второго периода.

• 39‘

• 38‘

• 37‘

• 36‘

Исаев отлично сыграл, отразив опасный бросок Вовченко с пятака!

• 35‘

• 33‘

• 32‘

Отличный шанс «Металлурга»!

Силантьев прошел на скорости, сместился ближе к центру и хлестко бросил по воротам, Исаев отразил, и затем не дал сопернику забить на добивании!

• 31‘

Орехов мощно щелкнул от синей линии – Исаев щитком отразил!

• 30‘

Момент «Локомотива»!

Великолепная передача Полунина из-за ворот, и Алексеев бросал с пятака в касание! Но шайба попала в находившегося рядом Маклюкова!

Большой момент «Металлурга»!

Классная атака удалась: Зернов выполнил передачу с правого фланга в центр на Канцерова, который атаковал в касание, но шайба не попала в створ ворот!

• 21‘

Второй период.

• 20‘

• 20‘

Перерыв. 1:0 в матче «Локомотива» и «Металлурга» по итогам первого периода.

• 20‘

Пошла последняя минута первого периода.

• 19‘

Юров получил шайбу на пятачке и с неудобной руки пытался забросить шайбу в ворота, но Исаев сыграл великолепно, парировав бросок в упор.

• 18‘

Елесин и Хабаров получили по две минуты за грубость.

• 18‘

• 17‘

Удаления у «Металлурга» не будет и игра продолжится в равных составах.

• 16‘

Тесанов получил повреждение после того, как Джонсон подтолкнул его в борт.

ГООООООЛ! 1:0!

«Локомотив» открыл счет! Тесанов промчался по левому флангу, доставил шайбу на пятачок, откуда Лихачев забросил под перекладину!

Матч стартовал!

• Стартовые вратари: Даниил Исаев – Илья Набоков.

• Состав «Локомотива»

Рафиков – Сергеев, Каюмов – Иванов – Березкин; Гернат – Черепанов, Кирьянов – Андронов – Аверин, Береглазов – Елесин, Никулин – Алексеев – Полунин; Симашев, Лихачев – Красковский – Тесанов, Бут.

• Состав «Металлурга»

Маклюков – Пресс, Канцеров – Зернов – Силантьев; Орехов – Еременко, Михайлис – Юров – Петунин; Хабаров – Минулин, Вовченко – Гераськин – Гребенкин; Паливко, Акользин – Джонсон – Карпов, Коробкин.

• «Металлург» находится в одной победе от того, чтобы стать обладателями Кубка Гагарина. Команда выиграла три матча подряд в финальной серии: 2:1 в первой игре, 1:0 – во второй и 2:1 ОТ – в третьей.

• Всем привет! «Локомотив» и «Металлург» сыграют в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

• «Металлург» – обладатель Кубка Гагарина в сезоне-2023/24

• Гераськин выбросил шайбу из зоны «Металлурга», «Локомотив» вернул ее обратно к чужим воротам, но «Металлург» обороняется очень компактно.

• Никулин получил шайбу на левом фланге атаки и мощно щелкнул – рядом со штангой!

• Красковский пытался добить шайбу с пятака в ворота! Но рядом с дальней штангой проскользила шайба.

• Две минуты еще играть в третьем периоде.

• Канцеров чуть не забил в пустые ворота! Скоростной забег против Герната, Канцеров пытался протолкнуть шайбу в ворота, но в воротах оказался сам Роман!

• «Локомотив» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

• «Локомотив» взял тайм-аут.

• Джонсон заблокировал бросок Герната!

• Команды играют в полных составах.

• Иванов атаковал с левого фланга – Набоков зафиксировал шайбу.

• Обоюдное удаление: Гернат и Петунин получили по две минуты.

• Тесанов атаковал в касание с правого фланга! Мимо створа прошла шайба. «Локомотив» старается перевести игру к воротам Набокова.

• ГОООООООЛ! 1:2!

• Орехов бросил от синей линии, Зернов пытался подправить шайбу, Исаев справился. И после этого вратарь «Локомотива» здорово отразил бросок Силантьева с левого круга вбрасывания.

• «Металлург» получил большинство. Аверин удален на две минуты за подножку, выполненную против Михайлиса.

• Михайлис пытался хитро забросить шайбу – с левого фланга, с острого угла, метил под перекладину, но бросил чуть выше створа ворот.

• Полунин хорошо проходил по левому флангу, собирался резать угол к воротам, но подоспел Вовченко и не позволил этого сделать.

• Набоков среагировал на дальний наброс Березгалова от синей линии.

• Пресс неплохо бросал в сторону Исаева от синей линии, но шайба проскочила рядом со штангой.

• Момент «Металлурга»!

• Каюмов бросал с острого угла с правого фланга – Набоков внимательно сыграл, поймал шайбу.

• Быстрая атака удалась «Металлургу», Силантьев оставил шайбу Минулину, который атаковал кистевым броском в ближний угол – рядом со штангой!

• «Локомотив» играет в полном составе.

• Третий период.

• 22:17 по броскам в створ в пользу «Металлурга» после двух периодов. 15:9 – отдельно во втором периоде.

• Перерыв. 1:1 в матче «Локомотива» и «Металлурга» по итогам двух периодов.

• Засчитана шайба! 1:1 в матче

• «Локомотив» взял запрос на предмет возможной атаки вратаря перед голом.

• ГОООООООЛ! 1:1!

• Пошла последняя минута второго периода.

• Пресс сделал передачу с правого фланга в центр на Джонсона, тот получил немного пространства и резко бросил с кистей в сторону ворот!

• Хороший игровой отрезок проводит «Металлург», в котором команда усиленно атакует! Карпов бросал с правого фланга, а затем Гераськин атаковал с разворота! Исаев справился.

• Еще момент! Канцеров вошел в зону слева, сделал скидку под себя на Силантьев, который хлестко с кистей бросал в ближний угол! Промах!

• Исаев отлично сыграл, отразив опасный бросок Вовченко с пятака!

• Рафиков сильно приложился по шайбе от синей линии, Набоков отбил перед собой, и партнеры подчистили пятак, выбросив шайбу оттуда.

• Набоков пытался выловить шайбу, но из-за этого далеко выкатился из ворот, но после этого все же успел вернуться на свою позицию.

• Отличный шанс «Металлурга»!

• Орехов мощно щелкнул от синей линии – Исаев щитком отразил!

• Момент «Локомотива»!

• Гернат принял передачу на открытом пространством на правом фланге, но Набоков поймал шайбу в ловушку после броска соперника.

• Исаев блином парировал бросок Маклюкова, а в ответной атаке Набоков среагировал на попытку Алексеева.

• Гребенкин с правого фланга попытался набросить в сторону ворот, но шайбу заблокировал соперник.

• Красковский заблокировал бросок Хабарова с хорошей позиции! Бросился под шайбу игрок «Локомотива».

• Зернов здорово за счет скорости сделал круг по чужой зоне и с кистей набрасывал в сторону пятачка, но «Локомотив» справился с эпизодом.

• Тесанов вернулся в игру во втором периоде, и он же нанес кистевой бросок с левого круга вбрасывания – Набоков поймал шайбу.

• Большой момент «Металлурга»!

• Второй период.

• 8:7 по броскам в створ ворот в пользу «Локомотива» в первом периоде. 10:1 – в пользу «Металлурга» по блокированным броскам.

• Перерыв. 1:0 в матче «Локомотива» и «Металлурга» по итогам первого периода.

• Пошла последняя минута первого периода.

• Елесин и Хабаров получили по две минуты за грубость.

• Гребенкин выиграл борьбу на левом фланге и оттуда активно пошел на пятак, его партнеры пытались затолкнуть шайбу в ворота, но не получилось, после чего между игроками возникла потасовка!

• Удаления у «Металлурга» не будет и игра продолжится в равных составах.

• Тесанов получил повреждение после того, как Джонсон подтолкнул его в борт.

• Березкин набросил на ворот с левого фланга, Каюмов находился на пятаке, но шайбу заблокировал Орехов, а Набоков подобрал ее ловушкой.

• Алексеев здорово отправил шайбу на пятак из-за ворот, но Красковскому не позволили бросить в касание.

• Гераськин прокатился по пятачку соперника, подставил клюшку под прострел с левого фланга и шайба прошла чуть выше перекладины ворот!

• Юров проник на скорости в зону соперника по левому флангу и решился на кистевой бросок – шайба просвистела мимо створа.

• Вовченко сместился в центр и плотно бросал низом в угол ворот! Рядом со штангой.

• Хабаров поддержал атаку, подключился и выполнил опасный бросок в касание из центра зоны после передачи Юрова! Исаев зафиксировал шайбу.

• ГООООООЛ! 1:0!

• Михайлис остро бросал с правого фланга, еще и рикошет внес коррективы в направление шайбы, но Исаев справился!

• Иванов открывался на пятачок, но успели ему помешать подставить клюшку, чтобы переправить шайбу в ворота.

• Хорошая атака «Локомотива»! Каюмов выбрался на ближний пятак и хитро отдавал шайбу на Березкина под ворота, но чуть-чуть не дошло до броска.

• Полунин хлестко атаковал с кистей с правого круга вбрасывания! Шайба в ловушке Набокова – эффектно поймал вратарь.

• Люк Джонсон! Отобрал шайбу у Красковского и достаточно интересно вылезал из-за ворот на пятак, но не состоялось броска по воротам.

• «Металлург» выиграл вбрасывание в своей зоны после проброса и вернул шайбу под контроль.

• Пресс делал передачу под синюю линию в сторону Акользина, но принять шайбу не удалось и был зафиксирован проброс.

• Набоков уже успел вступить в игру – поймал шайбу вратарь броска дальнего броска от синей линии.

• Матч стартовал!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Финал состоялась встреча команд Локомотив - Металлург Мг в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Локомотив - Металлург Мг на Sports.ru