Тренер «Омонии» Берг о ничьей с «Кайратом»: «Во втором тайме у нас не было той свежести, которую бы мы хотели»

Главный тренер «Омонии» Хеннинг Берг прокомментировал матч группового этапа Лиги Конференций против «Кайрата» (0:0).

– Больше всего нам не хватало качества в атакующей трети. В первом тайме у нас был хороший ритм, хорошее движение с мячом, но нам чего-то не хватало в последней трети, и это то, что нам нужно улучшить в будущем.

В этом году наши оппоненты были ближе к нашим меркам по сравнению с прошлым годом. В начале группы мы были не в лучшей форме. Если бы мы были на высоте с самого начала и если бы мы могли полноценно использовать нашу команду, то могли бы добиться большего. Это стало учебным периодом для команды. У нас были хорошие матчи в группе, с «Базелем», «Карабаха». В новом году цель – добиться большего.

Это был сбалансированный матч. Все было хорошо в первом тайме. Во втором тайме у нас не было той свежести, которую бы мы хотели. В оборонительных действиях мы были очень хороши. Если подвести итоги, я думаю, что у нас были хорошие выступления. Теперь надо сконцентрироваться на чемпионате и Кубке.

Одно из преимуществ – то, что мы можем вносить изменения в состав. У нас было много изменений в других играх, и они прошли успешно. Этим игрокам тоже хорошо, что они являются частью команды. Я рад, что многие игроки могут играть на хорошем уровне. Наш следующий шаг – начать выигрывать такие матчи, как с «Базелем» дома или тем же «Кайратом» дома и на выезде.