«В Сан-Себастьяне его окутали верой и поддержкой. А когда теплые чувства взаимны – разве что-то может не получиться?» Чепурин о голе Захаряна

Павел Чепурин высказался о первом голе Арсена Захаряна за «Реал Сосьедад».

«Гол Захаряна получился иллюстративным и символичным.

Вспомните основные опасения насчет перспектив Арсена в «Реале Сосьедад»: огромная конкуренция с 50-миллионными футболистами и талантливыми воспитанниками, топ-чемпионат и, как следствие, роль запасного.

Плюс ко всему – стилевые особенности: «Сосьедад» играет в комбинационный футбол, завязанный на умении игроков читать игру, быстро мыслить и принимать решения. С тем, чтобы органично вписаться с ходу, были сложности.

Что мы видим сейчас?

Матч с «Кадисом» – 44-й для «Сосьедада» в этом сезоне. Захарян сыграл в 31-м матче, больше чем в половине выходя в старте (17 раз). Арсен – 12-й полевой игрок «Сосьедада» по количеству сыгранных минут в сезоне (1429). Чистые цифры, отвечающие на опасения про игровое время.

А свой первый гол Захарян забил, прочитав игру, прочувствовав момент и сыграв на опережение. Символично, кстати, еще и то, что ассистировал ему назначенный Смоловым опекун Браис Мендес, с которым они играли вместе в «Сельте».

Поздравлять Арсена прибежали все футболисты «Реала Сосьедад». В Сан-Себастьяне его окутали верой и поддержкой. А когда теплые чувства взаимны – разве что-то может не получиться?» – рассказал голкипер «Эгриси» и комметатор Okko в беседе с корреспондентом Sports Денисом Смирновым.

Захарян забил на 68-й минуте матча 29-го тура Ла Лиги «Реал Сосьедад» – «Кадис» (2:0) через две минуты после выхода на замену.