Котов отыграл два матчбола у Томпсона и вышел на Синнера

Павел Котов победил Джордана Томпсона во втором круге в Мадриде – 5:7, 6:4, 7:5.

В решающем сете Котов вел 3:1, но отдал четыре гейма подряд. При счете 3:5 он отыграл два матчбола на своей подаче.

В Мадриде Котов впервые прошел круг на «Мастерсах». До этого он проиграл все пять матчей в основной сетке.

Теперь россиянин встретится с Янником Синнером.

+12
Молодец, дальше будет очень трудно но удачи.
+9
Ничего себе Котов разошелся)) До этого ни одной победы на Мастерсах, а тут уже 2 круга прошел!
По очкам в 2024 Котов 83-ий, 295 очков. Между прочим, обгоняет Сафиуллина. У того только 230, 107 место.
А в рейтинге 52 недель Павел 63-ий. Недавно казалось, что сейчас он вниз резко поедет..Но, нет!
Защищать на грунте ему надо было 193 очка.
100 очков он взял за полуфинал Марракеша + 50 очков в Мадриде. Уже 150 есть. Полет нормальный))
+8
-1
+7
Ответ Aelcrown
сочувствуем ему
Глупости. В любом случае, для Паши это будет бесценный опыт, который поможет ему прогрессировать в дальнейшем.
+8
-2
+6
Паше в матче с Синнером советую чаще рисковать.
+4
-1
+3
+5
-5
0
кот ушатает морковь по сказке...а в реалии ..
+1
-1
0
Шансов на победу, понятно, практически нет (при условии нормального состояния и отсутствии травм у Синнера). Расстраиваться из-за такой сетки тоже смысла нет: да, попасть в третьем круге на Синнера сурово, но во втором круге-то большинство соперников были посильнее Томпсона. А бороться нужно в любом случае, набираться опыта таких матчей и прогрессировать. Правильно пишут, нужно играть раскованно и рисковать, если хотя бы в одном сете получится навязать борьбу уже будет здорово.