4 мин.

Поиграем в 7-40?

Приветствую всех любителей футбола!

Я хочу предложить всем поиграть в одну занимательную, интересную и очень увлекательную игру под названием 7-40. Ее автор - Евгений Панкратов, здесь больше известный как Ямато, журналист украинского издания "Футбол", большой знаток испанского футбола. У него здесь, кстати, есть свой блог, в котором он публикует свои статьи.

Об игре. В различных видах прогнозов вам обычно предлагается спрогнозировать исход или результат конкретного матча. 7-40 же предлагает вам спрогнозировать ход игры: кто выиграет первый или второй тайм, сколько мячей будет забито, какой тайм будет результативнее, оформит ли один из игроков дубль (или более), сколько карточек будет показано, будет ли назначен в матче пенальти и даже сколько замен будет произведено в игре.

Геймплей. Каждый участник должен выбрать из 40 предложенных вариантов развития игры 7 наиболее вероятных по его мнению. В выборе он не ограничен, и взять он может любые варианты из этих 40-ка.

 

ВНИМАНИЕ! Список, представленный здесь ниже, в настоящее время недействителен! Актуальная версия размещена в разделе "О блоге и авторах": https://www.sports.ru/tribuna/blogs/7_40game/about/

 

Список вариантов.

1. Команда 1 выиграет матч

2. Команда 2 выиграет матч

3. Матч закончится вничью

4. Команда 1 выиграет первый тайм

5. Команда 2 выиграет первый тайм

6. Первый тайм закончится вничью

7. Команда 1 выиграет второй тайм

8. Команда 2 выиграет второй тайм

9. Второй тайм закончится вничью

10. Первый тайм будет результативнее второго

11. Второй тайм будет результативнее первого

12. Таймы будут равны по результативности

13. В матче не будет забито голов

14. В матче будет забито 1 или 2 гола

15. В матче будет забито 3 или 4 гола

16. В матче будет забито больше 4 голов

17. Команда 1 не пропустит

18. Команда 2 не пропустит

19. Команда 1 по ходу матча будет проигрывать, но сведёт матч вничью или выиграет

20. Команда 2 по ходу матча будет проигрывать, но сведёт матч вничью или выиграет

21. Первый мяч будет забит в интервале с 1 по 25 минуты

22. Первый мяч будет забит в интервале с 26 по 45+ минуты

23. Первый мяч будет забит в интервале с 46 по 70 минуты

24. Первый мяч будет забит в интервале с 71 по 90+ минуты

25. Победный мяч будет забит в интервале с 1 по 25 минуты

26. Победный мяч будет забит в интервале с 26 по 45+ минуты

27. Победный мяч будет забит в интервале с 46 по 70 минуты

28. Победный мяч будет забит в интервале с 71 по 90+ минуты

29. Разница голов составит 1 мяч

30. Разница голов составит 2 мяча

31. Разница голов составит 3 и больше мячей

32. Игрок любой из команд забьет 2 и больше мячей

33. В матче будет 3 или меньше предупреждений

34. В матче будет 4-5 предупреждений

35. В матче будет 6 или больше предупреждений

36. В матче будет хотя бы одно удаление или автогол

37. В матче будет назначен хотя бы один пенальти

38. В матче будет 5 или меньше замен

39. Хотя бы одна замена произойдет в первом тайме

40. Вышедшие на замену игроки забьют хотя бы один гол

Цель игры. Угадать все семь выбранных вариантов.

Геймплей (продолжение). Матч для прогнозирования (он у нас обозначается кратко - МДП, запомните эту аббревиатуру) выбирается судьей турнира и вывешивается им заранее.Выбрав наиболее вероятные по вашему мнению варианты, которые сыграют в данном МДП, вы направляете их судье турнира в виде набора 7 цифр, например: (1-4-7-13-19-21-38).

После матча судья подводит итоги, вывешивает все сыгравшие варианты и объявляет итоги тура. Как вы понимаете, максимум в одном туре можно угадать 7 вариантов, а минимум (при полном отсутсвии везения) - ни одного.

Турнир. Если 7-40 мы все-таки запустим здесь, то начнем, конечно же, с личного турнира. Здесь каждый сам за себя. Основной смысл - угадать больше вариантов, чем соперник по личному турниру. Календарь личного турнира генерируется судьей и вывешивается им заранее на всеобщее обозрение.

В общем, я думаю, что на первый раз достаточно. Все желающие отписывайтесь в комментариях к данному посту, пишите "Я хочу играть". Если есть вопросы, задавайте, я и мои друзья постараемся на них в полной мере ответить. Для первого турнира вполне достаточно 16 человек, а потом можно потихонечку организовывать и командный чемпионат, что, поверьте мне, в десятки раз круче личного.

P.S. Друзья-рублоггеры, все это - благодаря вам. Как минимум каждую неделю я получал письмо вида "а 7-40 будет жить? Когда? Где?". Попробуем воскресить наши баталии здесь!

P.P.S. Да, я в курсе, что для этой игры есть отдельный сайт, однако на блогах в нее играть намного интереснее. Вот в том посте ты споришь с кем-то о том, что "Барселона" ну совсем не может забить в первые 25 минут, а потом переходишь в этот пост и уже в соревновательном плане доказываешь оппоненту свою правоту. И еще, благодаря 7-40 даже матчи типа "Нортхэмптон" - "Брэдфорд" смотришь с утроенным азартом.

P.P.S. Пожалуйста, плюсуйте этот пост, или что еще надо делать, чтобы он отображался на главной, рекомендуйте его друзьям, кидайте ссылки друзьям-рублогерам. Надеюсь игра пойдет.

P.P.S.  Не забывайте добавлять блог в ленту, чтобы не пропустить начало турнира.