3 мин.

nifiga ne nah

Ну вот, сегодня возникли вопросы по поводу двоих игроков, Деформера и Максима Широкова.

Один из модераторов проявил инициативу и решил выступить за присуждение им технических поражений в микродуэлях (подробнее читайте здесь)

UPD: Так как тот текст удален, опишу ситуацию в двух словах: двое игроков сыграли не под своими никами в третьем туре (Деформер как KastetFCSM, Максим Широков как просто Широков). Было предложено засчитать им технические поражения в соответствии с п. 9.5 регламента. Были также высказаны претензии к судьям и тренерам за раздолбайство, а также пожелание не издеваться над регламентом и играть строго по нему.

Сразу же скажу, техническое поражение я засчитывать не буду. И объясню почему:

1. Почитаем пункт регламента, который привел в пример автор статьи:

9.5. Ник игрока в заявке на матч должен строго соответствовать его нику в заявочном списке команды на сезон. В противном случае игроку в его микродуэли будет засчитано техническое поражение...

Рядом с ником Деформера указан его прежний ник, KastetFCSM, поменять его пришлось из-за бана.

Если уж Вы решили строго идти по формальному признаку, тогда ник игрока Деформер в заявке указан, поэтому пункт 9.5 неприменим. Точка. (повторяю, мы, как и автор претензий, следуем строго формальным признакам, пока на здравый смысл не обращаем внимания).

 

2. Игрок с ником Максим Широков на один тур стал просто Широковым. Не знаю насколько широкой должна быть фантазия человека, чтобы в одной и той же команде принять за возможность существование разных широковых.

Здесь для меня главное - здравый смысл, а не торжество формализма. Нет, за это я поражение засчитывать не буду.

 

Да, кстати, Врежу я уже говорил в личку: есть куча примеров, где нарушен пункт 9.5:

 - "Паллада": вместо Julia Komarova играет Юлия Комарова

 - "Эйфория": вместо giallo-verde играет Giallo-verde

 - "Супернова": вместо SlayerUK играет slayeruk

 - у "Киевской Руси" вместо VslensaCF играет ValensaCF

 - у "Юпитера-90" вместо SPB– 82 играет Spb82

- у той же "ФБР" играет О_kai вместо o_kai

И это только за последний тур. И что прикажете, всем засчитывать техпоры?

Мне только одно непонятно: почему до этих примеров не дошел сам автор статьи, а решил ограничиться только двумя приведенными примерами? Я так думаю, он изо всех сил хотел досадить вашему покорному слуге, а Широков просто попал под раздачу. Иначе, если бы он был за справедливость, он бы вычислоил все примеры и расписал бы здесь.

Поймите меня правильно, когда тебе приходится обрабатывать 250 человек за час, ты не обращаешь внимания что там у него в нике, пропущено имя или тире. Да и не нужно делать этого.

 

И не говорите мне: "за одну минуту пропуска дедлайна ты давал техпоры, а за это нет! Двойные стандарты!". Никаких двойных стандартов, ведь там нарушение этого правила строго влияет на равноправие команд перед законом, а здесь - это всего лишь опечатка, которая не то, что на результат, даже на равноправие повлиять не может.

 

В соответствие с пунктом 12.5 Регламента мной принято решениеникого не наказывать.

Всем спасибо.

Все, кто считает мое решение нелогичным и аморальным, прошу нажать минус и отписать в комментах. Постараюсь ответить на все вопросы.

 

PS. Да, друзья, во избежание казусов в дальнейшем, пишите ники правильно. Сам я тоже учту.