2 мин.

Интервью с Сашей Литасовым

Как оцениваешь первую половину регулярки для Чикаго?

Первая половина регулярки проходит достаточно непросто, хотя до игры с Портлендом можно было сказать, что результат хороший. Если уже смотреть с точки зрения качества баскетбола и самой команды, то тут самая настоящая перестройка, много кадровых изменений и эксперименты с тактикой. Так что, на данный момент хочется как можно скорее пройти этот этап и начать играть так, как играла чемпионская команда с Джорданом, Родманом и Пиппеном.

Чего не хватает твоей команде для побед? 

Думаю, нам не хватает ярко выраженного лидера, вокруг которого можно строить игру, а мелочей всегда хватает.

Кто главный фаворит конференции?

Насчет фаворита очень сложно. У нас нет такой команды, как ГСВ, которая была бы на голову сильнее остальных. Еще на прошлой неделе я с уверенностью бы сказал, что на Востоке выделяются 3 команды (Фила, Детройт, Вашингтон), но совсем недавно Хорнетс доставили массу проблем команде Копачева, что я уже не готов списывать их со счет, хотя по-прежнему считаю, что бОльшего ростера Эду крайне не хватает.

Сможет ли эти команды составить конкуренцию ГСВ?

Три перечисленные выше команды не проиграли бы всухую ГСВ в серии до 4 побед.

Какой матч за всю историю мемфиса и Чикаго тебе запомнился больше всего?

Безусловно, это матч против Миннесоты! Очень многое готов бы был отдать, чтоб еще раз испытать те эмоции победы. Ох и проблем мы создали друзьям, знатно наказали. Надеюсь, в финале встретимся, чтоб повторить это еще разок, незабываемые ощущения.

Кто самый сильный игрок чемпионата?

Сложный вопрос. Мой голос за Райкова из Детройта. Поначалу я бы и не выделил его, потому что совсем пешком играл, видимо. Сейчас же, когда у команды был непростой матч против Оклахомы, игра, где почти поплатились парни за недооценку соперника, в моменты, где нужно было сделать результат, именно он решал задачу. Не выделяясь какими-либо данными, я не могу отметить слабые стороны игрока.

Прогнозы на тур

Спёрс / Никс, Никс +10

Бобкэтс / Вашингтон, Вашингтон +25

Хьюстон / ОКС, без прогноза

Хорнетс / Детройт, Детройт +10

Сиэтл / Портленд, Портленд +20 

Фила / Чикаго, без прогноза 

Лейкерс / Миннесота, Миннесота +5

Бостон / Клипперс, Бостон +20

Торонто / Бакс, Бакс +15

ГСВ / Индиана, ГСВ +40

Орландо / Маями, Маями +5

Денвер / Финикс, Финикс +5