6 мин.

Вулверхэмптон - Ливерпуль. Превью

Противостояние команд

В Кубке Англии команды встречались 8 раз. 5 раз принимающей командой был «Вулверхэмптон». Хозяева одержали 4 победы, 1 победу одержал «Ливерпуль».

На «Молинью» последняя встреча между командами в Кубке Англии была сыграна 7 января 2019 года. «Вулвз» обыграл «красных» 2:1. В составе хозяев отличились Рауль Хименес и Рубен Невеш, у гостей голом отметился Дивок Ориги.

Матч, который был сыгран 7 января и привел к переигровке, завершился ничьей 2:2. За «Ливерпуль» забивали Нуньес и Салах, в составе «волков» голами отметились Гедеш и Хван Хи Чхан.

В Кубке Англии «Ливерпуль» обыгрывал «Вулверхэмптон» на выезде в феврале 1923 года.

Форма команд

С момента последней встречи между команд, «Вулверхэмптон» успел сыграть 2 матча.

В четвертьфинале Кубка Английской лиги «волки» в серии пенальти проиграл «Ноттингем Форест» (4:3). Основное время завершилось ничьей 1:1 (Боли; Хименес).

В 20-ом туре АПЛ «Вулвз» на своем поле смог обыграть «Вест Хэм» со счетом 1:0. Единственный гол на счету Даниэле Поденсе.

«Ливерпуль», за этот период времени, сыграл гостевой поединок против «Брайтона» в 20-ом туре Премьер Лиге.

«Красные» потерпели разгромное поражение 3:0. За «чаек» голами отличились Соломон Марч, дважды, и Дани Уэлбек.

Травмы

У «Вулверхэмптона» в списке травмированных числятся Бубакар Траоре, Педру Нету, Саша Каладжич и Чикиньо.

К тренировкам вернулся Диего Коста, который готов принять участие в предстоящей встрече.

«Ливерпуль» по прежнему не может расчитывать на Луиса Диаса, Диого Жоту, Роберто Фирмино, Вирджила Ван Дайка и Артура Мело.

Под вопросом участие Дарвина Нуньеса.

После повреждений вернулись Стефан Байчетич и Джеймс Милнер.

Противостояние тренеров

Единственный раз, когда Юрген Клопп противостоял Хулену Лопетеги, выпал на предыдущую игру 7 января, где была зафиксирована ничья.

Стартовый состав

Юрген Клопп на пресс-конференции сказал, что в предстоящей встрече в составе «красных» сыграют сильнейшие игроки, которые смогут принять участие в этой игре.

По моему мнению, учитывая предстоящую игру «Ливерпуля» против «Челси» в эти выходные, «красные» сыграют полуторным составом, дав передохнуть игрокам, которые играют без замен.

Факт дня

«Ливерпулю» не назначили пенальти в последних 25 играх Премьер Лиги, что является самым долгим периодом для команды.

«Ливерпуль» впервые с февраля 2017 года проиграл субботний матч в Премьер Лиге в 18:00 (0:2 против «Халла»), завершив серию из 32 таких игр без поражений.

Наби Кейта стоил «Ливерпулю» в общей сложности 82,75 млн фунтов стерлингов в виде суммы за трансфер и заработной платы за 80 матчей в АПЛ и 9 забитых голов. Более 1 миллиона фунта за матч.

«Ливерпуль» занимает второе место по результатам дисциплинарных взысканий в Премьер Лиге в этом сезоне, получив только 18 желтых карточек и 1 красную карточку.

День в истории

Кенни Далглиш забил все три гола в матче Кубка Лиги с «Рексемом» 17 января 1978. Фил Томпсон впервые вышел на поле со своей известной прической.

Тысячная игра «красных» в чемпионате Англии состоялась в этот день в 1925. «Манчестер Сити» на своей домашней арене «Мейн Роуд» добился безоговорочной победы со счетом 5:0. Франк Робертс сделал покер.

С тех пор «горожане» еще дважды были нашими соперниками 17 января - в 1953 они добились минимальной победы на «Энфилде», а в 1987 гол Иана Раша принес его команде победу в Манчестере.

17 января 2000 года Маркус Баббель согласовал условия своего летнего перехода из «Баварии» в «Ливерпуль».

17 января в 2015 году, Фабио Борини и сменивший его во втором тайме Рики Ламберт принесли команде победу над «Астон Вилой» со счетом 2:0. Причем для каждого из нападающих его гол стал последним в карьере на Мерсисайде.

17 января 2018 года сербский полузащитник Марко Груич отправился в аренду в «Кардифф» и помог ему выйти в Премьер Лигу. За вторую половину сезона он принял участие в 14 играх и забил один гол.

Главный арбитр - Андре Марринер.

Англичанин работал на матчах «Ливерпуль» - «Ньюкасл», который завершился победой хозяев 2:1, и «Вулверхэмптон» - «Лидс Юнайтед», где «волки» с минимальным счетом одержали победу 1:0.