Забитые и пропущенные командами АПЛ мячи в каждом временном сегменте

Игровое время поделено на 9 отрезков по 10 минут.

Зелёный фон означает положительный баланс забитых/пропущенных в данный временной отрезок.

Желтый фон – равенство.

Красный фон указывает на отрицательную разницу забитых/пропущенных

Жирным шрифтом выделяются худший и лучший отрезок.

Начнём с лидеров:

«МанСити» лучший свой отрезок проводит в последние 10 минут матча (17-4). Этот же отрезок стал лучшим и для «МанЮнайтед» (15-2). А вот отрезок с 21-й по 30-ю минуту для «красных дьяволов» пока самый неудачный (3-3).

«Ливерпуль» же в свою очередь лучше (в плане забитых/пропущенных мячей) как раз-таки проводит отрезок 21-30 минут (12-2), а вот последние десять минут пока не могут порадовать Клоппа (6-7).

«Тоттенхэму» стоило бы внимательней относится к отрезку 11-20 минут (4-4), а «Челси» имеют сразу два отрицательных для себя отрезка, которые относятся ближе ко второй половине матча.

«Арсенал» также не может похвастаться отрезками 21-30 минут и 71-80 минут.

Также стоит отметить хорошие (с точки зрения забитые/пропущенные) первые таймы «Бернли». Но во вторых команда прилично проседает в обороне.

А вот у «Уотфорда» ситуация немного иная: «Шмели» лучше проводят вторые таймы. Но связано это не с лучшей игрой в обороне (во втором они пропустили даже на мяч больше), а с улучшением результативности (+11 мячей по сравнению с первыми 45 минутами).