8 мин.

О бедном Сереже замолвите слово

Капитан сливочных в финале ЛЧ умышленно травмировал лучшего игрока соперников и вдобавок оглушил их голкипера локтем в голову. Если кто не в курсе, подобные удары запрещены даже в т.н. боях без правил, ибо человека можно отправить в кому, а то и еще подальше. Если кто совсем не в курсе, в футболе тоже так играть нельзя. Умышленное нанесение вреда здоровью карается минимум желтой, а по-хорошему и вовсе удалением. Для сливочных это нормальная борьба, но какой смысл с ними разговаривать... В последнем Класико защитник Барселоны Сержи Роберто получил прямую красную и 4 матча дисквы за тычок пальцем в плечо Марсело. Тот в лучших традициях мадридского цирка упал замертво, держась за лицо (см. крупный повтор здесь и эпизод целиком вот тут). Мадридисты дружно вопили, что всё по делу. Это ведь просто убийственно по сравнению с ударом локтем в голову, за к-й Рамос не получил ничего. Чтобы вкусить весь смак данного фарса, читайте еще раз и как можно медленнее:

тычок(!) пальцем(!!) в плечо(!!!) - страшное преступление и красная с 4 матчами дисквы,

удар(!) локтем(!!) в голову(!!!) - нормальная борьба и ничего.

Примерно поняли, с кем имеете дело? Хотя что взять с людей, искренне верующих, что Кашшаи в прошлом году засуживал Реал, а не Баварию. Условно говоря, неправильно назначенный аут перекрывает удаление Видаля за игру в мяч и 2 последующих банки Рона из офсайда. Ага. Но вернемся к Рамосу... После очередного гадкого поступка сливочная братия принялась массово, слаженно и с абсолютной верой в свою непогрешимость (как принято в любой тоталитарной секте) выгораживать своего идола. Дескать, Салах сам себя перебросил через бедро, а Кариус сам врезался лицом Сереже в локоть. А еще его ван Дейк толкнул (гипотетически). Для человека со здоровой психикой слушать эту околесицу довольно забавно... Каким образом толчок (гипотетический) вызывает рефлекторный удар по кумполу вратарю?

Еще смешнее звучала отмазка "Салах тоже держал Рамоса". Это все равно, что вы будете идти по улице и чуть дотронетесь до прохожего, а он дзюдоистским броском шмякнет вас об асфальт со словами "ну ты ж сам дотронулся". Как будто это давало ему право припечатать человека и отправить его в госпиталь... Рамос скрутил руку египтянина в залом и намеренно повалил его на землю - без шансов сгруппироваться. Но виноват Салах, в итоге схвативший травму и покинувший поле. Кариус получил сотрясение мозга, но виноват стоявший рядом ван Дейк. Виноваты все, кроме рафика... И вообще, никакого сотрясения не было - это сфабриковано. Похоже, комнатных болел Реала маловато дубасили в жизни. Иначе они были бы в курсе, что с локтя человека можно и вырубить, и потушить ему свет раз и навсегда. Не говоря уже о сотрясении. Салах с Кариусом получили увечья, Сережа бодр и весел, но жертвой сей истории объявляется именно он. Это как назвать - маленький идиотизм или гигантское лицемерие?

Видимо, когда в прошлогоднем полуфинале и финале ЛЧ великий капитан проделал ровно то же самое с Лукасом Эрнандесом (умышленный удар с локтя в затылок, см. картинки ниже) и Дани Алвесом (травмоопасный борцовский захват) - виноваты были Лукас и Дани. Наверно, минутой ранее не так посмотрели на Сергуна... Ну или просто совпадение, что один и тот же парень одними и теми же грязными приемами выводит из строя оппонентов в решающих матчах. Весь мир знает этого парня как подлого костолома, но для сектантов это святой человек, невинно страдающий от нападок злопыхателей.

На днях идол и кумир всех обездоленных промолвил: "Осталось только Фирмино заявить, что он простудился от моей капли пота". Ничего удивительного: наглости-то Рамосу всегда было не занимать, чего не скажешь об уровне интеллекта. Сломал двух самых важных игроков Ливера, что во многом предопределило исход финала (до травмы Салаха Мадрид даже не рыпался в атаку, и не будь двух диких фейлов Кариуса, не видать им преимущества в счете), а теперь пытается перевести стрелки в область полной бредятины. Какие фанаты, таков и кумир...

Самое страшное знаете, что? Под публикацией этого интервью мадридисты писали в комментах "красава! мужик! так держать!". Это уже не просто тупость, а моральное уродство: аплодировать за..цу, исподтишка бьющему людей. Мадрид всегда был клубом без ценностей, не брезгующим ради прибыли и кубков никакими методами. Точно такие же и его футболисты, точно такие же и болельщики - подобное притягивает подобное. Посмотрите, что они несли в комментариях:

Или вот:

Они еще гордятся, им еще и повезло... Ребята хавают дерьмо и восхищаются этим, жадно причмокивая. Получают неслыханное удовольствие, когда их макают в собственные помои... Просто клиника. Ну а "кто нас не любит, тот просто нам завидует" - как принято вещать у инстаграмщиц с куриными мозгами. 

Ничего святого у меренгов, ни малейшего достоинства и уважения к себе... всё ради заветных чашек. Кажется, если во имя этой великой цели Рамос прямо перед глазами в грубой форме изнасилует их сестер и подруг, они будут орать "молодец, кэп, повтори! для победы ничего не жалко, хала мадрид!". Еще о конченном лицемерии что-то рассказывают... Про хейт вокруг лучшего защитника современности тоже повеселило. Ну тогда Черчесов - лучший тренер галактики, раз его полощут все кому не лень. Логика, мать ее так. У королевичей она всегда была на высоте.

Известный на сайте неизлечимой упоротостью сливочный сектант беспрестанно строчит убогие пасквили в своем блоге, всячески выгораживая своего любимца. В одном из таких постов он с наивностью нетронутой девицы пишет "прекратите истерики, он не виноватый! это всё спекуляции из Барселоны!" и опускает вратаря Ливерпуля, называя того "чудаком на букву М" и другими малоприятными эпитетами. А в другом сочиняет по его мнению смешной заголовок "Рамос сфолил на Кариусе в матче против Ромы", где приводит скрины (даже не видео) голов, пропущенных немцем в полуфинале. Типа он и раньше пускал плюхи.

недалеко ушел в развитии...

Во-первых, там удары были непростые - это не дичь с голом Бензема, когда кипер вынес мяч в ногу нападающему и тот отлетел в ворота (казалось, в футболе подобного уже давно не происходит). Во-вторых, какая вообще связь между играми с Ромой и Ливером? В третьих, зачем оскорблять Кариуса, приправляя эту гадость своим унылым туповатым юморком? И в-четвертых, каким чудесным образом в связи с этими событиями бить локтем в голову в футболе стало можно? Хотя мадридистам вообще всё можно, судя по последним трем розыгрышам ЛЧ (о судейском беспределе в пользу меренгов детально можете прочесть в моих прежних работах: здесь и здесь). И главное, им за это ничего не бывает. Именно полная безнаказанность порождает таких мерзких подлецов как Рамос и их беспринципных обожателей, интеллектуально и нравственно обделенных.

Уважаемые болельщики, поведайте: вы хотели бы, чтоб в составе вашей любимой команды играл такой капитан? Гордились бы им и его выходками? Ведь по мнению сливок, именно таким должен быть командир отряда: гнилой костолом и жалкий симулянт. "Зато у него трофеи!, - говорят сектанты. Получается, если у кого-то есть трофеи/деньги/должность, значит совсем неважно, что он из себя представляет и каким способом всё это получил? Типа "наш батя приносит в дом много бабла, значит он самый лучший... пофиг, что для этого ему приходится грабить и убивать, зато у меня тачка новая". Что ж, для сброда и такое сгодится. А вас, господа читатели, порадуют трофеи, завоеванные не великолепной игрой и футбольным мастерством, а хамством на поле и махинациями за его пределами?

Мадридисты удивляются, почему никто не признает величие этого потешного клоуна (как его назвал Гаттузо) и судейские кубки Реала. Разве адекватные люди в состоянии мириться с этим позором, независимо от клубных пристрастий? Что можно признавать в случае Рамоса - гол из офсайда в финале ЛЧ-2016? или паскудную симуляцию в финале ЛЧ-2017, из-за к-й удалили Куадрадо? может, его склонность к насилию, продемонстрированную в финале ЛЧ-2018? Такая гниль не имеет права играть в футбол и портить болельщикам праздник. Но пока в УЕФА сидит шайка коррупционеров, справедливости ждать не стоит. Рокки, Брых, Кюйперс, Чакыр и Оливер, ковавшие для Мадрида очередной кубок чемпионов, не понесут никакого наказания за свое одностороннее судейство в пользу сами знаете кого. А мадридисты во главе со своим доблестным вожаком продолжат выходить сухими из воды, как в перечисленных ниже примерах.

«Атлетико» – «Реал». Карвахаль не будет наказан за поведение во время матча. В рапорте главного арбитра игры Милорада Мажича не содержится никаких отметок об укусе или ударе форварда «Атлетико» Марио Манджукича. www.sports.ru/football/1028912503.html 

Марсело избежит наказания от УЕФА за симуляцию в матче с «Вольфсбургом, так как главный арбитр Джанлука Рокки не отразил в рапорте эпизод с симуляцией». www.sports.ru/football/1038885251.html 

Рамос не будет наказан за удар Эрнандеса локтем в голову · Капитан "Реала" Серхио Рамос избежит наказания за инцидент в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов против "Атлетико" www.sport-express.ru/football/champions-league/news/r.. 

Рамос не будет дисквалифицирован на первый полуфинальный матч ЛЧ (с Баварией за нахождение в подтрибунном помещении). www.sports.ru/football/1062201122.html

УЕФА не накажет Рамоса за атаку Кариуса в финале ЛЧ. https://www.sports.ru/football/1063619191.html

P.S. Подробнее о славном пути королевского клуба к завоеванию ЛЧ в этом сезоне, о роли арбитров в этом театре абсурда, а также о том, что из себя представляют фаны Мадрида и игровой стиль команды - читайте в этом материале.

P.P.S. Для тех, кто в танке, объясняю 10-й раз: тег Реала отсутствует по причине редакционной политики спортс.ру, запрещающей ставить теги клубов, о к-х идет речь в отрицательном ключе. Впрочем, сливки так или иначе находят мои работы и гадят там всей ордой. А лучше бы с фото и видео хоть раз ознакомились, коими изобилует каждая статья, да шоры с глаз поснимали ;)