2 мин.

Алина Загитова «Принцесса и пума»

Одним из векторов обсуждений и споров вокруг этой программы было то насколько глубоко фигуристке и хореографу-постановщику Даниилу Глейхенгаузу  удалось воплотить образ Кармен. Я уже высказывался по поводу на разных ветках спортса. По моему это очень качественная программа, но нисколько не Кармен, в лучшем случае - стилизация (чего в принципе может быть и достаточно), что впрочем достоинств программы в целом не преуменьшает.

Такое мнение сформировалось у меня в процессе работы над альтернативкой на эту программу. Как только увидел первый прокат - сразу решил что буду делать альтернативку под тяжелый техасский блюз (главное подобрать подходящий) - эта музыка сочетает в себе сексуальность соула , насыщенность дельта-блюза , и энергетику хард-рока... Выбрал очень тяжелый техасский блюз , от классного блюзмена Энтони Гомеса

Вот , а когда сделал ,и пересмотрел полностью , задумался - а кого мне Загитова вот в таком варианте программы напоминает, кого то ведь явно напоминает))

Был такой совершенно замечательный писатель О.Генри , великолепный мастер короткого рассказа , некоторые рассказы воистину гениальны, например "Последний лист" или скажем "Обращение Джимми Валентайна" , буквально в паре предложений мог передать целую гамму чувств, мыслей и эмоций. Так вот идеальным контекстом к альтернативке послужил бы его маленький рассказ "Принцесса и пума" - очень рекомендую прочитать для лучшего восприятия ролика (текст доступен при щелчке на иллюстрацию к рассказу)

Рассказик

Какая там Кармен , Жозефа , чисто Жозефа!

И да , Алина как мне кажется уже вполне готова катать блюз , а это очень специфическая музыка для интерпретации. Было бы неплохо если Глейх задумался в направлении блюза , пусть и не такого тяжелого и не столь техасского ;)

P.S. Прикидка к данной альтернативке родилась легко, музыка на прокат легла как говорится "в лёт" , но к сожалению качество видео с турнира в Нибельхорне оставляло желать лучшего. Так созданный еще в начале сезона ролик отправился в черновики , ждать чистого проката и качественной трансляции. Ждать пришлось долго - до чемпионата мира. Но я таки по прежнему считаю что прокат на Нибельхорне был лучшим прокатом в сезоне , и в техническом плане и в эмоциональном . Прокат на ЧМ не обошелся без нескольких незначительных помарок, а главное он был "выверенным" - Алина катала на результат , на Нибельхорне соперниц соизмеримого уровня у неё не было , и она раскрепощенно отжигала)) По этому после некоторых размышлений решил предоставить ссылку и на черновой вариант , посмотреть его можно ЗДЕСЬ