3 мин.

Арсенал-Тула - Металлург-2 Липецк

Арсенал-Тула – Металлург-2 – 1:0 (1:0).  

Гол: Вальков (21).  

«Арсенал-Тула»: Лейкин, Крошкин, Истомин, Исаков, Трофименко (Котенко, 88), Вальков, Гогия (Деев, 46), Шилов (Золотухин, 46), Гордеев, Хомутов, Пётр Шишкин.  

«Металлург-2»: Белокопытов, Бесчеревных, Чеботарёв, Карлов, Зайцев (Саргсян, 89), Кравцов (Шмелёв, 54), Коновалов, Ахвледиани, Викторов, Коровин (Асташов, 28), Харин.  

Предупреждены: Трофименко – Асташов.  

Судья – А.Линкин (Воронеж).  

11 сентября. Тула. Стадион «Тулажелдормаш». 150 зрителей.

Всем привет! Встречу 18-го тура "Арсенал" проводил дома против дублёров Липецкого Металлурга. "Металлург" к слову занимает последнюю строчку в таблице первенства ЛФЛ. Этот матч как я и предполагал не вызвал особых затруднений у туляков. "Арсенал" даже со всеми своими игровыми и финансовыми проблемами, игру с аутсайдером, тем более дома обязан был выигрывавть.  

Я к сожалению на матч не попал (был на игре ветеранов тульского и российского футбола),но по отзывам тех кто присутствовал на матче, игра проходила с большим преимуществом нашей команды, но как обычно хромала реализация моментов.И опять в конце матча проявилась наша старая болезнь, в концовке матча команда выдыхается и пупо всатёт.

Это скорее всего связано с тем что тренер даёт установку в конце матча не садиться в оборону, вот полузащитники и идут вперёд, а возвратиться помочь защите сил хватает, но это сугубо моё предположение. P.S .15 Сентября в Новомосковске состоится второй матч финала кубка любительской лиги между местным "Химиком" и "Магнитом" из Железногорска, пожелаю землякам удачи взять кубок..  

Интересные факты от сайта болельщиков..

Александр Вальков забил гол в составе «Арсенала» после 4-годичного перерыва. Последний раз он отличался в составе канониров 4 года 4 месяца и 6 дней назад. 5 мая 2006 года Вальков забил гол в Москве в ворота мытищинской «Фортуны». Арсенальцы сохраняют свои ворота в неприкосновенности на протяжении 300 минут. Этот результат – лучший для туляков в первенстве-2010 и может продлиться в следующих матчах. «Аренал-Тула» одерживает третью победу подряд (без учёта технической победы над воронежским «Динамо»), повторяя лучшее достижение в текущем сезоне. Нападающий Пётр Шишкин провёл 50-й матч в составе команды «Арсенал-Тула» в российских первенствах.

Арсик.  

Все матчи 18-го тура..

Цемент Михайловка - Химик-Россошь 1-0

ФК Елец - Динамо Воронеж 3-0 (+:-)

ДЮСШ-Динамо Брянск - ФК Калуга 0-3

Арсенал-Тула - Металлург-2 Липецк 1-0

Химик Новомосковск - Днепр-2 Смоленск 5-1

Факел-Д Воронеж - Магнит Железногорс 1-2