Левандовски под вопросом. Роберт может не сыграть в первом матче после международного перерыва

Роберт Левандовски, возможно, не сможет сыграть в матче против «Лас-Пальмаса» в субботу, сообщает Diario Sport.

Нападающий испытал дискомфорт во время игры со сборной Уэльса, он провел на поле все 120 минут. Перед началом овертайма врачам пришлось прикладывать лед к его бедру, чтобы снять неприятные ощущения. Однако Левандовски провел матч до конца и помог Польше пробиться на Евро-2024, реализовав пенальти в финальной серии.

35-летний футболист еще не вернулся в Испанию, так что он сможет принять участие только в двух тренировках перед встречей с «Лас-Пальмасом». Вполне вероятно, что Хави не захочет рисковать своим звездным форвардом и побережет его, оставив на скамейке запасных.

В текущем сезоне Левандовски был не совсем стабилен, но последние несколько недель он был в отличной форме.

Он забил два гола в двух матчах против «Наполи», что помогло каталонцам выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. В игре против «Атлетико» (3:0), последней перед международным перерывом, Роберт оформил два ассиста и отметился голом.