2 мин.

Мысли по КХЛ-3. (+7/-6/=0)

Добрый день всем)))

Вчера удачно всё зашло)) Побольше бы таких дней.

Локомотив - Северсталь

Локомотив прям скорость набрал - 4 победы подряд (Сибирь, СЮ, Слован и ЦСКА). Причем почти не пропускают ярославцы. Всего 4 шайбы позволили забросить соперникам в этих матчах. Квартальнов делает ставку на молодых игроков - в матче с ЦСКА вышли 10 игроков младше 23 лет, но все же результат делают  опытные бойцы - Козун, Контиола, Локтионов и Накладал, которые в нужный момент забрасывают важные шайбы. Квартальном, конечно, строит системный хоккей, но не такой прям перфекционисткий как в ЦСКА, изюма чуток побольше. Вот и армейцев на этой недели наказали, которые кроме как быстро бегать и бросать при первой возможности ничего пока не показывают.

Северсталь движется по своей орбите. 3 победы - 3 поражения. Кого надо обыгрывают (Сибирь, Рига), кому надо проигрывают (СЮ, Авангард), ну и порой иногда шагают невпопад - победа над ЦСКА и проигрыш Словану. В принципе, при потере Гудачека и Кагарлицкого вполне сносный график. Хорошо, что пока работает Гулявцев, команда при нем более менее управляемая. Фурх вполне конкурентноспособен, оборона играет цепко, нападающие отрабатывают в обороне и при возможности остро контратакуют. В матче с армейцами всё удачно сошлось. Достойно играли, сами у своих ворот не особо пожарили, ну и Сорокина изрядно напрягали. Заслуженная победа.

Северсталь для Локомотива соперник последние годы очень неудобный. С декабря 2014 года ярославцы дома победили череповчан лишь раз в основное время, а так или ничья, или вовсе гости со щитом уезжают. Думаю, что Северсталь будет играть в схожей манере как и против ЦСКА. Смогут ли подопечные Гулявцев удержаться? Сложно ответить, скорее да, чем нет. Поэтому фора (+1) на Северсталь за 2,05. 

Новости одной строкой:

Трактор должен не проиграть Магнитке, которые легче играть вторым номером в гостях, нежели дома давить соперника.

Витязь вчера был раздавлен, но Слован последние пару лет из Подольска возит только баранки. Не думаю, что подопечные Белова проиграют 2 матча подряд. Победа Витязя.