4 мин.

Прогноз и ставки на четыре матча сборных

Франция - Исландия

Чемпионы мира примут боевитых исландцев. Что принесет эта дружеская встреча? Последний раз команды сталкивались на Евро-2016, там «трехцветные» отправили в ворота исландцев пять мячей. Сейчас смущает неофициальной статус игры, но с другой стороны Дешам по-прежнему держит своих игроков в тонусе, чтобы те не расслаблялись. Тем более наверняка он выпустит тех футболистов, на которых ему нужно посмотреть, которым надо доказать свою пригодность для сборной. Французы остались на этот матч без Матюиди. Не вызван травмированный Фекир, но зато в команду вернулся Пайет. Вообще, судя по всему, эти исландцы закончились, их результаты уже не впечатляют. В этой игре, вероятно, им не поможет капитан Арон Гуннарссон, т.е. еще один минус для гостей. Все говорит за легкую победу французов, и думаю, несколько голов в матче мы увидим.

 

Уэльс - Испания

Свои предыдущие матчи обе сборные провели в турнире Лига наций. Сборная Уэльса одержала победу над ирландцами, но затем без шансов проиграла команде Дании. Испанцы в свою очередь начали тот турнир с двух побед, да не абы над кем, а над англичанами и хорватами. Матч с «шашечными» все мы помним. На данный момент сборные Уэльса и Испании сыграют товарищескую игру. В принципе из-за статуса этого матча можно мало, чего ожидать. Обычно это плацдарм для тренеров чтобы попробовать новые схемы и новых футболистов, подготовиться к официальным матчам. Но, тем не менее, думаю, в этой встрече будет на что посмотреть.

Матч пройдет в Кардиффе, на стадионе «Миллениум». При своих болельщиках валлийская сборная попытается выложиться на максимум, да и при Райане Гиггзе вряд ли можно по-другому. Но учитывая, что против них будет «фурия роха», стоит ожидать, что хозяева будут играть с опаской, осторожно, а главное, большую часть матча без мяча. Трудно что-то показать против испанцев без главного инструмента этой игры, а тем более, когда у тебя не будет лучшего игрока — Гарета Бэйла. С его повреждением им решили не рисковать, но может на официальный поединок с Ирландией будет готов. Также в понедельник не тренировался Аарон Рэмси. А если и его не будет, то для хозяев, мягко говоря, плохи дела.

Но и у испанцев не будет Иско, Карвахаля, Косты. Двое из них сильно влияют на атаку. Но конечно у гостей и без этого состав будет сильный и во всем превосходящий валлийцев. Например, нападение Аспас, Родриго и Асенсио выглядит перспективно. К тому же Яго Аспас сейчас показывает хорошую игру в Ла Лиге, а его связка с Родриго уже показала себя в предыдущих матчах сборной.

Полагаю, этот матч спокойно выиграет испанская сборная, которая на заполненном 70-тысячнике вряд ли разгромит хозяев, но несколько голов забьет.

 

Польша - Португалия

Последние три матча между этими сборными были сыграны вничью. Сейчас, если посмотреть на игры той и другой команды, португальскую сборную можно определить как фаворита встречи. Но на самом деле это чисто ничейный матч, но я бы даже сказал с небольшим перевесом в сторону поляков. По турнирной ситуации хозяевам победа нужна больше. Они играют при своих болельщиках. Да, игра у них еще очень сырая, но само желание может это искупить. Роберт Левандовски проведет свой сотый матч за национальную команду. Он в «Баварии», как и все там, не блещет, но в сборной, чем не мотивация хорошо выступить. Вероятно, на замене у поляков будет Кшиштоф Пентек, который выступая за «Дженоа» является лучшим бомбардиром Серии A. Может, его стоит выпустить с первых минут? Тренер поляков делает ставку на смесь молодости и опыта, посмотрим, что из этого выйдет. Сборная Португалии опять без Криштиану Роналду, но зато с Андре Силвой, который сейчас хорошо себя показывает в «Севилье». Предыдущий матч португальская команда выиграла у сборной Италии, но не сказать, чтобы легко. Вообще было заметно, что у некоторых футболистов не все в порядке с мастерством, были сомнения на счет их высокого класса. Сейчас «европейские бразильцы» просто хорошая команда, топом ее точно не назовешь. Так что встречаются абсолютно равные сборные. Но домашнее поле и мотивация игроков за хозяев.

 

Россия - Швеция

После Чемпионата мира прошло несколько месяцев, но сборная России продолжает радовать своих поклонников, заодно доказывать, что все, что там с ней произошло, случайностью не было. Победа в гостях над Турцией показала нам психологию победителя у россиян. Разгром чехов не стоит большого внимания, т.к. те сейчас переживают не лучшие времена. Но все равно настроиться на «товарняк», а еще выйти не основным составом и влепить сопернику пять мячей - это говорит об атмосфере внутри команды. Сейчас матч пройдет против другого четвертьфиналиста мундиаля — сборной Швеции. И перед этой игрой наконец-то есть позитивный настрой и ожидания. За атаку российской сборной не волнуюсь. Там есть Дзюба, Черышев, Головин — все, кто создавал голы летом. А вот за оборону не сказать, что есть уверенность. Акинфеев покончил со сборной. Теперь за его позицию поспорят несколько вратарей, но больше всего шансов у Лунева. Однако в этой игре на воротах будет Маринато Гильерме. И тут дело в том, что натурализованный бразилец далеко не всегда показывает уверенную игру. А защитникам сборной, которые привыкли к Игорю, а потом начали свыкаться с Луневым, придется искать взаимопонимание с Гильерме. Также из-за травм у Черчесова скромен выбор на позицию защитников, случись чего, травма там… А у Швеции команда в своем роде агрессивная, которая прекрасно продавливает и умеет играть на втором этаже. К тому же российская сборная имеет свойство просаживаться во втором тайме. Так что полагаю, шведы смогут пройти оборону хозяев и свой гол забить. Ну а в голе от сборной России (этот момент настал!) я практически не сомневаюсь.

 

P.S. Подписывайтесь - https://vk.com/zapopan