2 мин.

Прогноз и ставки на матчи сборных

Исландия - Швейцария

Это будет достаточно интересный матч, так как победа фавориту абсолютно не гарантирована. Потому что будет много борьбы и наверняка не без голов. 

Если сборная Швейцарии сегодня выиграет, то возглавит свою группу, обойдя бельгийцев по разнице мячей. Сейчас исландцы не выглядят командой, которая может надежно сыграть в обороне. И на гол, как сборная, позиционирующая себя более сильной, гости наиграть должны. Правда, считаю, что и сами швейцарцы мяч пропустят. К травмированным Мехменди, Мбабу и Джуру присоединились Эмболо и Бюрки. Также не вызван Штефан Лихтштайнер. Потерь у гостей прилично, но группа атаки у них все равно сильна. 

Что касается хозяев, то поражение швейцарцам в сентябре (6:0) должно их мотивировать. Прибавим сюда тот факт, что после поединка с французами должна появиться уверенность в своих силах. Так что вкупе с тем, что у Швейцарии имеются потери, на гол хозяева наиграть должны. Из потерь у Исландии это Бедварссон с травмой, а капитан Гуннарссон, наверное, опять не поможет. Но у них есть главная надежда в атаке - полузащитник «Эвертона» Сигурдссон. 

Хозяева показали себя в матче с Францией, к тому же они должны воспользоваться потерями швейцарцев. Сами исландцы на ноль не играли очень давно, да и класс гостевой команды их превосходит, к тому же сборная Швейцарии наверняка будет играть с позиции силы. Ставка «обе забьют» не самая надежная, но считаю, что оправдана. 

 

Испания - Англия

Сборная Англии приедет в Севилью, чтобы попытаться взять реванш у не так давно обыгравших их на «Уэмбли» испанцев. Но вот от попыток до реального дела может не дойти. Достаточно посмотреть на игру тех и других, чтобы уже как-то судить об уровне и готовности команд. В то время как испанцы показывают красивую игру с результатом, англичане с Чемпионата мира так и не выиграли официального матча. В то время как Алькасер зажигает в сборной, Харри Кейн в своей команде продолжает находиться на голодном пайке. И это не удивительно. Если взглянуть на полузащиту сборной «трех львов», то про кого можно сказать, что это топ-полузащитник? Можно было бы надеяться на Хендерсона, но он пропустит эту встречу из-за перебора желтых карточек. Как и Стоунз. Вместо них ожидается появление Харри Уинкса и Джо Гомеса. Один — не основой игрок «Тоттенхма», другой — талантливый, но молодой защитник «Ливерпуля». У хозяев поединка с составом все в порядке, там играют парни, которые знают, что такое победы. Да и просто, как я уже писал, игра испанцев сейчас на другом уровне, нежели то, что демонстрируют англичане. Так что вряд ли можно чего-то ожидать, кроме как победы сборной Испании. И полагаю, одним мячом они не обойдутся.

 

P.S. Подписывайтесь - https://vk.com/zapopan