3 мин.

Прогноз на Лигу чемпионов + экспресс

ПСВ - Тоттенхэм

Встречаются два аутсайдера группы. Хотя «Тоттенхэм» точно не видел себя таковым при начале турнира. И теперь, чтобы сохранить шанс на плей-офф, нужно обыгрывать «ПСВ». Голландский клуб в таком же положении и это делает встречу очень интересной. Теоретически здесь может одержать победу любая из команд, а практически к победе должен быть ближе «Тоттенхэм». Опыта в Лиге чемпионов у них больше, а футболисты сильнее. Но им не помогут Деле Алли и Ян Вертонген - существенные потери. Это тоже шанс для «ПСВ». А еще это будет возможность для Лосано проявить себя на международном уровне, ведь он на карандаше у нескольких европейских клубов. В чемпионате Голландии «фермеры» одержали девять побед из девяти матчей, разница мячей у них 36-3. Конечно, уровень с Лигой чемпионов несравним, но все-таки это говорит о том, что в атаке играть они умеют. Поэтому полагаю, что забьют обе команды. Одни играют дома, у других состав лучше, и тем и другим, во чтобы то ни стало, нужно побеждать. Но при голах в обе стороны к набору трех очков в матче будут ближе лондонцы.

 

Боруссия - Атлетико

Любопытный матч пройдет в Дортмунде. Встречаются команды противоположные друг другу, будет битва стилей, молодость против опыта. Понятно, у «шмелей» их козырь это нападение, у «матрасников» атака конечно тоже сильная, но славятся они защитой. В Бундеслиге «Боруссия» забила 27 мячей, что очень много, но у «Атлетико» в Ла Лиге пропущено только пять голов. Лучшая атака немецкого чемпионата на данный момент против лучшей обороны испанской лиги. Какой будет итог сказать сложно. К тому же в этом матче обе команды могут забить. Например, у хозяев травмированы игроки оборонительного плана. Но зато есть Пако Алькасер, который забил восемь мячей во всех соревнованиях. Есть Джейдон Санчо с восемью голевыми передачами, есть Ройс. Но на счет участия Алькасера в игре все решится в последний момент, т.к. в предыдущем матче он был заменен из-за повреждения. Но думаю, он сыграет. У «Атлетико» есть Гризманн, вернулся Коста. Такой матч, что могут и обе отличиться, а могут сыграть по нулям, также и победить может как одна, так и другая команда. Но небольшое предпочтение я отдам «Боруссии». Она играет дома, показывает результативную игру. Когда встречаются команды таких стилей, всегда хочется, чтобы выиграла сторона, практикующая атакующий футбол. Но получится ли пробить защиту гостей во главе с Яном Облаком - это вопрос.

 

ПСЖ - Наполи

«ПСЖ» хочет на первую строчку в группе, а значит у «Наполи» нужно выигрывать. Учитывая, что в параллельном матче «Ливерпуль» переиграет «Црвену Звезду» и наберет шесть очков, то и «парижанам» с их тремя баллами отставать нельзя. Конечно, команду Карло Анчелотти еще попробуй, обыграй, но «ПСЖ» силен сам по себе, а дома эта команда еще страшнее. Все мы прекрасно знаем игроков группы атаки у «парижан». Они разорвут оборону любого соперника. «Неаполитанцы» рассчитывают показать ту же игру, что и в победном матче против «Ливерпуля», но если даже это удастся, не думаю, что им это поможет. Полагаю, что гости пропустят минимум два мяча. Но и сами должны отличиться. Все-таки «парижане» небезгрешны в обороне, капитан Тиаго Силва по-прежнему не в строю. Но увезти очки «Наполи» вряд ли сможет. Все-таки тут будет больше фейерить атака «парижан», у самих «неаполитанцев» на эту игру еще не все ясно с Инсинье. Так что вероятно «ПСЖ» выиграет, но возможно не всухую.

 

Экспресс:

ПСВ - Тоттенхэм - ТБ (2), к.1,28

ПСЖ - Наполи - ИТБ1 (1,5), к.1,41

Барселона - Интер - Ф2 (2), к.1,30

Локомотив - Порту - Ф1 (1), к.1,45

Итоговый: к.3,40 

 

P.S. Подписывайтесь на мою группу - https://vk.com/zapopan