3 мин.

Прогноз и ставки на два главных матча понедельника

Лацио - Интер

Даже школы закрыты в Риме из-за погодных условий, но футболистам «Лацио» и «Интера» матч придется провести. К вопросу, как сыграют команды после матчей в Европе, добавился еще - в каких погодных условиях придется бегать и что в итоге покажут. Вообще, по моему мнению, это чисто ничейный поединок. Тут тот случай, когда ни вашим, ни нашим. Но все-таки если кого-то выбирать, кто будет к победе ближе, то я бы указал на «Интер». В чемпионате Италии команда идет хорошо, одержала гостевую победу над «Миланом». Сейчас для «нерадзурри» будет второй сложный выезд подряд, поэтому ждать от них победы не надо. Но то, что они не проиграют, вполне возможно. Их встречу с «Барселоной» не беру в расчет как показатель их состояния, т.к. пока «миланцы» просто не дотягивают до того уровня. Главное, чтобы это поражение не сказалось на уверенности в силах. Тут уже Спаллетти должен поработать с командой. А так форма Икарди и команды в целом убеждает меня поверить в то, что в Риме они не проиграют.

Если говорить о «Лацио», то их гостевая победа над «Марселем» не должна пускать пыль в глаза. Французский клуб сейчас не в лучшем состоянии. В этом сезоне все три матча с сильными соперниками «лациале» проиграли – «Ювентусу», «Наполи» и «Роме». По составу гостям они уступают, но домашнее поле может сыграть свою роль. Есть и у них шанс набрать очки в матче, но у «Интера», считаю, шансов больше.

 

Тоттенхэм - Манчестер Сити

В случае победы в этом матче «Манчестер Сити» вернется на первую строчку. Чем не стимул, помимо того, что это сложный соперник, подопечным Гвардиолы настроиться на победу в этой встрече. И с гостевой команды начал я не просто так, а потому что в победу оной у меня гораздо больше веры. Игру они показывают убедительнее, чем «Тоттенхэм», скамейка у них более длинная и, в конце концов, в прошлом сезоне Пеп Гвардиола дважды переиграл Почеттино. Здесь все говорит о том, что в этом мачте нужно верить в «Ман Сити». После Лиги чемпионов у них было на день отдыха больше, чем у «шпор», в игре с «Шахтером» у них не играли такие футболисты, как Агуэро и Сане. Они появятся сегодня. Ну, Кун точно выйдет, все-таки он находится в отличной форме. Скамейка запасных у «Сити» более глубокая и сильная. С нее могут выйти и усилить игру Бернарду Силва, Марез, Жезус.

«Тоттенхэму» в защите по-прежнему не поможет Вертонген, у Роуза есть шанс сыграть, но он, как и Деле Алли, после травмы. Сон Хын Мин сейчас не в лучшей форме, а Эрик Ламела вряд ли полностью может заменить Алли и даже Сона. Конечно Эриксен, Кейн и Моура могут принести своей команде голы, но вот победу вряд ли. Уверенно отдавать три очка гостям никак нельзя, «Тоттенхэм» на «Уэмбли» недооценивать не стоит. Но в виду свежести Агуэро и Сане, и более сильной скамейки запасных, рискну поставить на их победу. И да, судя по тому, что поле стадиона «Уэмбли» оставляет желать лучшего, комбинированной игры от «горожан» я бы не особо ждал, как и то, что многое будет получаться. А значит, есть шанс, что и голов будет немого.

 

P.S. Подписывайтесь на мою группу - https://vk.com/zapopan