3 мин.

Прогноз на воскресные матчи

Лестер - Манчестер Юнайтед

Достаточно непростой для разбора матч. «Манчестер Юнайтед» с его беспроигрышной серией смотрится фаворитом и претендентом на то, чтобы увезти с Лестера три очка. Однако «лисы» носят статус крайне неудобного соперника для топ-команд. В чемпионате от них уже пострадали такие клубы, как «Челси» и «Манчестер Сити». Да и добытая ничья на «Энфилде» в прошлом туре говорит об их неуступчивости. Но выиграть у «манкунианцев» им будет очень сложно. Тем более Сульшер наверняка извлек урок из ошибок других команд-лидеров. Ну и статистика говорит, что для «МЮ» «Лестер» является достаточно удобным соперником – из 12 домашних матчей против «дьяволов» «лисы» выиграли лишь один. Поэтому полагаю, что как минимум гости увезут ничью с «King Power». Что касается голов, то тут могут забить как обе команды, так и одна.

Манчестер Сити - Арсенал

Матчи «Манчестер Сити» и «Арсенала» обычно выдаются веселыми и богатыми на голы. Но в последнее время результат склоняется только в одну сторону, к «горожанам». Вот и сейчас от этой встречи, кроме как победы «манкунианцев» никто ничего не ждет. Оно и понятно, гонка за «Ливерпулем» осложняется, после поражения от «Ньюкасла» надо реабилитироваться. Общая статистика последнего времени, да и домашнее поле за хозяев. А также прибавим сюда проблемы «канониров» в защите и получим картину, в которой будет разгром «Арсенала». Возможно, так и будет, но многие считают, что коэффициент на победу «Сити» слишком занижен. Некоторые эксперты полагают, что команда Эмери навяжет борьбу и «горожанам» будет крайне непросто обыграть «пушкарей». И они тоже могут оказаться правы. «Манчестер Сити» порой буксует, «Арсенал» же еще больше нестабилен и от этого может удивить. Но что практически точно – в матче будут забитые мячи. И голы должны быть в обе стороны, т.к. атака и у тех, и у других хорошая, лучше защиты. Так что возьму самую оптимальную на эту встречу ставку - на голы.

Рома - Милан

Встреча «Ромы» и «Милана» должна получиться интересной. К матчу команды подходят в разном расположении духа. Еще бы. «Римляне» проиграли «Фиорентине» - 1:7, и какой будет настрой команды на матч с «россонери», еще вопрос. Болельщики даже обкидали автобус «волков» различными предметами, что не может воодушевлять римскую команду. «Милан» же наоборот, после победного матча над «Наполи» должен подойти в хорошем настроении. В их составе, конечно, нужно выделить Пентека, который дважды забил в ворота «неаполитанцев». Кстати, в этом сезоне, играя за «Дженоа», он уже забивал на римском стадионе – в ворота «Лацио» и «Ромы». Команды подходят в разном состоянии, но думаю, голы последуют с обеих сторон. «Роме» нужно только побеждать, иначе никак в домашнем матче, поможет им в этом Джеко. «Милан» же на волне последних успешных матчей попытается набрать в Риме очки, им в помощь, конечно же, Пентек.

P.S. Подписывайтесь https://vk.com/zapopan