6 мин.

Большой прогноз на топ-матчи субботы

Байер - Лейпциг

«Байер», переживающий спад в игре и борющийся теперь за попадание в Лигу Европы, примет «Лейпциг», который будет отстаивать занятое им место в Лигу Чемпионов. Не лучшее сейчас время для хозяев поля, чтобы принять «быков». 

Два последних поражения леверкузенцев (от «Вердера» и «Хоффенхайма») говорят о том, что ждать победу «аптекарей» в этой игре плохая идея. Взять их последний матч против «Хоффе». Ту встречу начали они неплохо, но в первом тайме лишились Ларса Бендера и Бельараби. После этого команда посыпалась. И сейчас, на матч с «Лейпцигом», их не будет. И если нападающий играл роль в команде, но несравнимую с важностью Фолланда, то без капитана «Байеру» будет тяжелее. В последних играх футболисты Фавра проваливаются в обороне раз за разом, а все 11 проигранных ими матчей в Бундеслиге были командам, расположившимся в верхней части турнирной таблицы. 

«Лейпциг» же непобедим в последних девяти матчах чемпионата. И эта команда пропустила меньше всех – всего 20 голов. А в 2019 году в Бундеслиге «быки» позволили соперникам забить в свои ворота лишь три мяча. 

Мы имеем то, что «Байер» плох в защите, «Лейпциг» ровно наоборот. У леверкузенцев не особо получается в атаке, «быки» шагают уверенной поступью. Полагаю, у гостей здесь неплохие шансы на победу. Но ставка будет лишь с форой. Все же не стоит недооценивать «Байер», как и веселые игры немецкого чемпионата. И смущает тот факт, что пока «аптекари» отдыхали, «Лейпциг» проводил матч в Кубке Германии. Поэтому перестраховаться будет нелишним. 

Ф2 (0), к.2,21

 

Бавария - Боруссия Д

«Бавария» против «Боруссии» или Дер-Класикер – возможно, самый интересный матч выходных и уж точно один из самых значимых поединков сезона среди европейских чемпионатов. Мюнхенский клуб отстает от дортмундского на два очка, а это значит, что в случае победы над «шмелями» он не только обойдет принципиального соперника, но и в разы увеличит свои шансы на чемпионство. Как сказал Люсьен Фавр, при любом результате этого матча ничего не будет определенно (так себе мотивация для игроков), но возможно как раз наоборот. Потому что во второй половине сезона, по-моему, «Бавария» смотрится сильнее, мощнее и солиднее «черно-желтых». В конце концов, глубина состава «баварцев» - это их преимущество над «шмелями».

В этой встрече гостей устроит ничья, да и пытаться играть на победу на «Альянц Арене» немного наивно, если ты не «Ливерпуль». Причем, когда это для тебя тяжело исторически, а тем более, когда есть проблемы с составом. Так, «Боруссии» не помогут Пулишич, Хакими и Филипп. Под вопросом Алькасер и Пишчек.

У «Баварии» с составом лучше, и как я уже упомянул, вариантов для ротации состава у Нико Ковача больше. Сейчас мюнхенская команда набрала хороший ход, и лишь ее собственные огрехи в защите дают сомнения в успехе чемпиона. Но мотивация есть, соперник принципиальный, да и месть никто не отменял. Смущает еще то, как в этом сезоне «баварцы» играли против сильных команд – «Аякс», «Ливерпуль», «Боруссия». Ни одну не смогли одолеть. Но если взять игру в Дортмунде, то даже тогда, когда у «Баварии» были проблемы с организацией игры, она немало заставила понервничать «шмелей», особенно хорошо смотрелась «Бавария» в первой половине того поединка. Сейчас, когда матч пройдет дома, а сами футболисты прибавили, должно получиться больше.

На матч, конечно же, уместны ставки на голы. По-моему, в основном их стоит ждать от хозяев. Также во встрече гораздо больше шансов победить у «Баварии». И раз ожидания от игры - это голы и успех мюнхенцев, то и ставку можно взять комбинированную. Например, 1Х + Обе забьют. А можно и смелее, что я и сделаю.

П1 + Обе забьют, к.2,58

Ф1 (-1), к.1,85

 

Барселона - Атлетико М

В чемпионате Испании тоже настала пора важных и решающих матчей. Вот как раз этот один из таких. При победе «Барселоны» над «Атлетико», который преследует ее или делает вид, что преследует, каталонцам, чтобы оформить чемпионство, останется выиграть четыре игры. Эту встречу нельзя назвать определяющей, все-таки и отрыв у «Барсы» имеется, но, тем не менее, вывеска располагает к тому, что это будет самый важный матч оставшейся части чемпионата Испании.

И изначально хотелось поверить в «матрасников», что они смогут набрать на «Камп Ноу» очки. Потому что смущала игра «Барсы» с «Вильярреалом» и ее зависимость от Месси. Но теперь-то он должен быть с первых минут, и как раз присутствие Лео может решить исход поединка. Но самое важное то, что у гостей имеются проблемы с составом. Чтобы обыграть «Барселону», нужны нападающие. А их у команды Симеоне не так уже много. Мората получил травму в матче с «Жироной», у Лемара тоже не все в норме, Коста с мышечной проблемой находится под вопросом. 

У хозяев поля с потерями не так все печально. Дисквалифицирован Видаль, недоступен Дембеле. Сложно будет «Атлетико» набрать очки в Каталонии. При том, что и статистика говорит за «сине-гранатовых». А они с 2010 года доминируют над «матрасниками» в чемпионате. За это время в Ла Лиге каталонцы у них выиграли 12 из 17 матчей, при этом ни разу не проиграв. Последняя выездная победа «Атлетико» над «Барселоной» в чемпионате была аж в 2006 году. Стоит ли с такими показателями и проблемами гостей с составом говорить об их шансах. Думаю, «Барса» должна победить, даже несмотря на то, что нужно готовиться к матчу с «Манчестер Юнайтед». Полагаю, Месси и компания в матче с такой вывеской захотят сказать свое слово и приблизить себя к чемпионству. 

На эту игру возьму ставку на индивидуальный тотал каталонцев. Конечно, они могут обойтись и одним забитым мячом, но эта ставка расценивается выше, чем просто победа «Барселоны». 

ИТБ1 (1,5), к.1,85

 

Ювентус - Милан

«Ювентус» сыграет с «Миланом» и при определенном стечении обстоятельств уже в этом туре может оформить чемпионство. Это повод выложиться хозяевам, но с другой стороны, для этого еще нужно, чтобы «Наполи» на своем поле уступил «Дженоа», что маловероятно. Когда вывеска матча столь громкая, сомневаться в мотивации клубов не приходится. 

Но все же есть некие опасения по «Ювентусу». Внутри клуба слишком много разговоров о том, как им важно подготовиться к игре с «Аяксом». Берегут Роналду, осторожничают с Дибалой. Получается, что «старая синьора» будет больше думать о Лиге Чемпионов, а оформление чемпионства в Серии А можно отложить до следующего тура. 

«Милану», естественно, это на руку. «Россонери» важно набрать очки в Турине, потому что цель - попасть в Лигу Чемпионов - еще не выполнена. Хорошо для «Милана», что в строй вернулись некоторые футболисты. Но точно не сыграют Доннарумма, Конти и Пакета. Тем не менее, сейчас удобный момент, чтобы попытаться увезти с поля «Юве» очки. 

О победе «Милана» не говорю, а вот на ничью он может устроиться. «Бьянконери» тоже ничья устроит, но возможно они смогут победить с минимальным перевесом. Все-таки в этом сезоне «Ювентус» дома еще не проигрывал. 

Победа Ювентуса в 1 мяч или ничья - да, к.1,83

 

P.S. Подписывайтесь https://vk.com/zapopan