3 мин.

Небольшой отчет по матчу СКА -Северсталь

Всем привет!

 

Вчера в живую смотрел матч СКА - Северсталь, а это согласитесь совсем другое, нежели смотреть по телевизору.  Вот решил написать мини-отчет о впечатлении по игре, также выскажу мысли о перспективах этих двух команд. Может кому- нибудь будет интересно почитать.

Первое, что неприятно удивило еще до матча – на четверть пустой Ледовый,  такого я не помню. Также удивил вираж СКА, кучка людей с двумя флагами и один барабан – вот и все ультрас. И настроение у всех было точно такое же, сонное с примесей ожидания легкой победы.

 

Матч начался с большим преимуществом СКА,  просто придавили Северсталь. Команда из Череповца всеми силами отбивалась, перейдя на чужую зону считанное количество раз. Игроки СКА явно хотели сделать игру уже в первом периоде, вот только вышли они на лед уже победителями и играли на раслабоне. Преимущество было очевидным,  но все усилия делались на автомате, по настоящему опасных моментов было не больше трех за первый период.  

А ведь вполсилы сейчас никого не обыграешь, и вот – получите, распишитесь контратаку – 0:1 в концовке. Причем игроки Северстали сами не поверили, что забили первыми, настолько неуверенно они шли в атаку, как бы стесняясь более мастеровитых оппонентов.

 

В перерыве был уверен, что СКА быстро забьет пару шайб и все станет на круги своя. Каково же было мое удивление, да и всего Ледового тоже, когда Северсталь перехватила инициативу вначале периода создав пару очень опасных моментов,  питерцы же ничего не понимая только отбивались. В итоге 2:0 и игра попросту закончилась. Игроки СКА бросили играть, Северстали это было только на руку.

Вторая половина второго периода и весь третий период запомнилась только несколькими удалениями, пижонством Тихонова с компанией и бросками с середины поля Рыбина. Скукотища.

Единственный кто переживал – пан Ржига, сидел мрачнее тучи.

 

По игре у Северстали понравились болельщики, парни просто красавцы, такой поддержки на выезде я видел только у Ак Барса, Салавата и Спартака. Респект. Просто перекричали весь ледовый, а песня «Вдруг как в сказке скрипнула дверь» вообще супер)))

 

По игре у СКА понравились только талисман Конь, который после 4:0 что-то выговаривал удаленным игрокам, а потом уставясь лбом в стекло так грустно смотрел на творящееся на поле. Также понравились девчонки из группы поддержки с лопатами, супер. Ну еще хотел бы выделить летающий дерижабль одного из спонсоров СКА.

 

Вывод по игре – СКА проиграли сами себе, мотивация в хоккее штука очень важная. Не Северсталь выиграли, а СКА проиграли.

 

Пару мыслей по дальнейшим ставкам на эти команды:

Ребята, не грузите вы деньги на СКА до плей-офф, ставить на них можно, но небольшими суммами, никаких «оллинов и полбанков». Армейцы периодически будут так сливать, и вы на них только проиграете.  Тут хорошо будет смотреться ставки на итб соперников СКА на выезде. Ну а в следующем матче конечно, можно догонять победу СКА и ИТБ на СКА, только без авантюр.

Против Северстали, в дальнейшем, считаю, можно и нужно ставить, по мне так команда ничего не показывает, это победа называется «нежданчиком», а так Север весьма уныл.

 

Немного мыслей о перспективах этих команд:

СКА несомненно один из главных претендентов на Чемпионство. Когда играют в полную силу действительно выглядят потрясающе. Но, при всей моей симпатии к армейцам, рискну предположить, что Кубок Гагарина они не выиграют. В Чемпионате есть более сбалансированные команды, плюс обязательно прибавят Ак Барс и Салават. Спорт такого отношения редко когда прощает и Ржига, думаю, этого понимает, а вот игроки – нет. Считаю, в плей-офф отлетят от какой-нибудь крепкой команды, например Торпедо НН или Атланта. Как уже было не первый год.

 

Северстали совершенно нечего делать в плей-офф, улетят 4:1 в первом же круге, если конечно качественно не улучшать игру, что врядли.

 

Всем удачи! Сегодня мы решили отдохнуть от ставок, усиленно готовимся на завтра и выходные, чтобы порадовать вас и нас прогнозами.