4 мин.

Сборная 17-го тура по версии блога «Твой Кальчо»

Прошедший тур лучшей лиги мира выдался ярким и обильным на голы. Наличие матчей с такими громкими именами как Ювентус - Рома, Лацио - Фиорентина, Наполи - Торино не позволяет нам "отпустить" этот тур без символической сборной. Итак, поехали.

Вратарь: 

Лукаш Скорупски(Эмполи)

Выбирая стража ворот для этой сборной я руководствовался количеством и важностью сейвов. Выбирал из 2-х голкиперов: Скорупски и Ханданович. Оба действительно классно выступили в этом туре, но все же отбитый пенальти дорогого стоит, поэтому - 25-летний поляк занимает место в "рамке".

Защитники:

Даниэле Ругани(Ювентус)

Откровенно говоря, такое выступление Ругани в матче против Ромы меня не удивило. С каждым туром парень набирал обороты и теперь, знаменитое ювентийское трио ВВС мы, вероятно, будем видеть реже. 22-летний итальянец не заметил ни Джеко, ни Наингголана, уверенно разбираясь с ними в единоборствах. Грамотно выбирает позицию, не бросаясь в подкаты, такое ощущение, что у парня 10-летний опыт игры на большой арене.

Даниэле Ругани

Штефан Раду(Лацио)

Победа Лацио над Фиорентиной могла бы и не состояться, если бы не действия румынского защитника. Штефан проводит свой десятый, юбилейный сезон в Риме и в этом году стал практически незаменимым в команде Симоне Индзаги. Весь матч действует очень внимательно в обороне, съедая всех и вся. Ставит точку, забив на 90-й минуте. Кстати, за 10 лет в Лацио Штефан забил всего 3 гола, два из которых - в текущем сезоне.

Адам Масина(Болонья)

Выполняя в основном оборонительные функции, регулярно терзает левый фланг. Открывает счет на 7-й минуте встречи ударом головы. 88% успешных передач и 3 удара по воротам - не самые плохие цифры для защитника. Уверенно руководит линией обороны.

Полузащитники:

Антонио Кандрева(Интер)

Антонио становится настоящим кошмаром для обороны Сассуоло и лично Консильи. Взрывается с самого начала и бежит вперед. Много неиспользованных моментов, попадание в штангу, но все же итальянец добивается своего, забивая единственный гол в этой встрече и, спасая Пиоли.

Хосе Кальехон(Наполи)

Безусловно, испанец находится в тени разбушевавшегося Мертенса, но 3 голевые передачи открывают перед ним двери в нашу символическую сборную. Не думаю, что главная звезда 2-х последних туров, Дрис Мертенс, смог добиться таких результатов без поддержки из центра поля. Кальехон выполняет чисто атакующие функции, играя вингера, но все же его позиция скорее в центре поля, поэтому и в нашей символической сборной он проходит как полузащитник.

Андреа Конти(Аталанта)

Довольно странный выбор, скажете вы. Но раз уж у нас есть молодой Ругани, добавим к нему его ровесника - Андреа Конти. На 22-летнего капитана Аталанты возлагают большие надежды в Италии, и, думается, совсем не зря. Не дает миланцам забить и спасает свою команду от 3-го поражения кряду.

Федерико Вивиани(Болонья)

24-летний итальянец проводит лишь полный второй сезон в Серии А, но уже стал незаменимым в команде Роберто Донадони. Процент успешных передач действительно впечатляет - 92%. Если так пойдет и дальше, совсем скоро мы увидим Федерико в футболке топ-клуба.

Нападающие:

Сириль Терео(Удинезе)

Потрясающий выбор позиции открывает перед 27-летним французом безграничные возможности. Играет умно, не растрачивая силы попусту. Обладая неплохими физическими данными, выигрывает большинство единоборств, в том числе в воздухе. Делает для победы своей команды все и даже немного больше. Дубль на его счету.

Гонсало Игуаин(Ювентус)

Красивейший гол с неудобной ноги, забитый аргентинцем на 14-й минуте стал первым и последним в противостоянии Ювентуса и Ромы. Это был даже не полумомент, а четверть момента, но Гонсало вновь забивает, разве не это отличает топ-форварда от просто качественного нападающего? Отрыв растет.

Дрис Мертенс(Наполи)

Имя этого человека сейчас на слуху у всех любителей футбола, даже у тех, кто не особо-то и следит за Чемпионатом Италии. Бельгиец разошелся не на шутку и побил рекорд Анастази 42-летней давности - два хет-трика подряд, причем хет-трик в матче с Торино, Мертенс оформил всего за 23 минуты матча. В отсутствие травмированного Милика становится незаменимым игроком у Маурисио Сарри.

 

Подписывайтесь на блог "Твой Кальчо", дальше будет интереснее.