9 мин.

НХЛ '2019: 26/10 | Зачем New Jersey Devils такой P.K. Subban?

Ола, камрады!

New Jersey Devils - Arizona Coyotes

Длительный 6-ти дневный отдых явно не пошел на пользу хоккеистам New Jersey Devils, которые проиграли свой домашний матч Arizona Coyotes со счетом 3:5. Удивительно, что подопечные Джона Хайнса снова проиграли свой матч имея преимущество над соперником в 2+ шайбы (2:0).

Нужно признать, что хоккеисты Devils весь матч провели в атаках на ворота гостей, которые защищал бэкап команды Антти Раанта. С другой стороны, какая сейчас польза от того, что Devils нанесли по воротам Coyotes 35 бросков, а хоккеисты Coyotes всего лишь 17 раз смогли бросить в ответ? Самое важное - это результат на табло арены Prudential Center после финальной сирены, который зафиксировал победу Arizona Coyotes.

В полной мере свои лидерские качества проявил новичек Devils Джек Хьюз, который в сегодняшнем матче поучаствовав во всех 3-х (1+2) заброшенных шайбах своей команды. Складывается впечатление, что Хьюз является единственным хоккеистом на площадке, которому не все равно на результат команды: постоянное желание найти открытые зону в обороне соперника, эмоции при нереализованных моментах, жажда к победе.

Очень жаль, что все потуги 1-го номера драфта-2019 года остались невостребованными в конечно результате команды из-за халатного отношения защитников Devils к своим обязанностям. Уже не первый раз отмечаю, фактически, проходной двор перед воротами Кори Шнайдера, а сегодня - 22-х летнего кипера хозяев Маккензи Блэквуда. Снова пропущенная шайба на последних секундах периода. Ну, сколько еще раз нужно хоккеистам New Jersey Devils пропутить таких шайб, что бы усвоить истину - играть ДО финальной сирены, а не мысленно уже направляться в раздевалку. Сколько еще раз Пи Кэй Саббан будет упускать форвардов соперника "1 в 1" с голкипером своей команды, во время численного преимущества своей команды? Как результат, форвард 3-го звена Coyotes Макйл Грабнер, не особо напрягаясь, убежал от Саббана и с легкостью переиграл голкипера хозяев. 

Все, что было после, описать словами без использования ненормативной лексики тяжело, а так, как я не использую таковую, опишу все происходящее одним словом - позор. Руководству клуба уже, наверняка, задумалось о целесообразности приглашения в команду 76-го номера Devils  и выплаты ему гигантской зарплаты. Не буду загадывать наперед, но на данный момент, где то в укромном местечке тихо хихикает руководство Nashville Predators, которые сумели найти команду, что бы сбагрить "топового" защитника со своей команды. 

Изображение

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу уверенную выездную победу Colorado Avalanche над хоккеистами Vegas Golden Knights со счетом 1:6. Подопечные Avalanche отыграли данный матч так уверенно, что никто даже не заметил отсутствие в их составе травмированного Микко Рантанена, который является неотъемлемой частью стартового звена команды. Интересно, что на время отсутствия финского легионера, в 1-е звено Avalanche  переместился Джей Ти Комфер.

Отмечу, что 2-мя набранными очками в этом матче отметился лидер Colorado Avalanche Натан Маккиннон (0+2), что позволило ему продолжать набирать очки в каждом из 10 стартовых матчей команды в сезоне. Это новый рекорд Avalanche. Прошлый рекорд франшизы (9 матчей) был установлен Джоном-Майклом Лайлсом в сезоне-2010/11 и повторен Микко Рантаненом и самим Натаном Маккинноном в прошлом сезоне. 

Нельзя пройти мимо возвращения в состав Avalanche российской легенды НХЛ Валерия Ничушкина, который сыграл за "лавин" впервые с 14 октября. Всего провел на льду 12 минут 4 секунды (0:53 – в меньшинстве, присутствовал на льду при единственной шайбе Golden Knights, заработав -1): отметился 2 бросками в створ, 1 хитом, 1 блок-шотом и 1 перехватом.

Выездую волевую победу на свой счет записали хоккеисты Washington Capitals, которые отыграв гандикап в 4 шайбы, переиграли Vancouver Canucks в серии буллитов. Отмечу, что это 5-й случай в истории Capitals, когда им удавалось отыграть 4+ шайбы по ходу матча. Ранее Washington Capitals так побеждал в 1979 (New York Rangers 5:4), 1986 (Hartford Whalers 5:4), 1991 (Edmonton Oilers 6:5) и 2008 (New York Rangers 5:4 ОТ) годах.

В своем выездном матче на Little Caesars Arena хоккеистам Buffalo Sabres удалось оформить 3-й матч в сезоне, который завершился шатаутом их голкиперов. Подопечные Ральфа Крюгера сделали все от них возможное, что бы переиграть хозяев площадки Detroit Red Wings без пропущенной шайбы. Свой 1-й "сухарь" в сезоне на свой счет записал Линас Ульмарк отразивший сегодня 41 бросок в исполнении Red Wings. Фантастическая голкиперская линия - вот главный фактор успешного старта Buffalo Sabres на старте сезона. 

По обычаю, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня:

  • третья звезда дня – форвард Avalanche Натан Маккиннон, набравший 2 (0+2) очка в матче с Vegas Golden Knights (6:1) и продливший результативную серию со старта сезона до 10 матчей;

  • вторая звезда игрового дня – форвард Washington Capitals Евгений Кузнецов отметившийся дублем в ворота Canucks (6:5 Б);

  • первая звезда дня – вратарь Sabres Линас Ульмарк, сделавший шатаут в выездном матче против Detroit Red Wings (0:2) при 41 сэйве;

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;gif nhl karlsson&quout;
  • NHL

  • 02:00 | PINNACLE

  • Philadelphia Flyers - Columbus Blue Jackets

  • (OT Incl) Philadelphia Flyers over 3.5 | 2.190

  • 7:4 (1:1, 1:2, 5:1)

Аргументы: в своих последних 2-х играх, завершенных победами (6:2 vs. Vegas Golden Knights, 1:4 vs. Chicago Blackhawks), хоккеисты Philadelphia Flyers непременно забрасывали 4+ шайбы в ворота соперника. Домашняя же статистика выступлений Flyers в этом сезоне гласит, что лишь в 1 из 4 матчей подопечным Алена Виньйо не смогли добиться такого результата:

Предполагаю, что в сегодняшнем матче гостям будет очень сложно сдержать атакующий натиск хозяев площадки, которые, немного забуксовав на старте сезона, пытаются угнаться за лидирующей группой команд восточной конференции. Полагаю, что изменения в командных построениях Flyers, можно назвать успешными, ведь форварды команды Оскар Линдблом и Кэвин Хэйс в последних 2-х играх не уходят с площадки без заброшенной шайбы. Оба хоккеиста приобрели больше уверенности рядом с новыми коллегами по звену, что не может не радовать тренерский штаб команды. 

Уже не раз говорил о том, что сегодняшние соперники Flyers, хоккеисты Columbus Blue Jackets, все еще, находятся в поисках идеального хоккея, который бы позволил им свести к минимуму отсутсвие в команде прошлогодних звезд (Бобровского, Панарина, Дюшена и тд.). Начало сезона для подопечных Джона Тортореллы было ужасным, но потом команда начала выкарабкиваться с трясины восточного дивизиона, где сейчас занимает 7-е место. И, что бы вы понимали состояние дел у Blue Jackets, напомню, что им уже дважды (дома и в гостях) удалось обыграть хоккеистов Carolina Hurricanes с атомным уровнем атаки.

Не стоит рассматривать сегодняшний матч, как тренировку Flyers, ведь Blue Jackets в любой момент может наказать соперника за шапкозакидательство. Нестабильность голкиперов Blue Jackets, предположительно станет главным фактором реализации сегодняшнего моего прогноза (ставки) на индивидуальный тотал > 3,5 шайб Philadelphia Flyers. 

  • Форвард Washington Capitals Александр Овечкин, реализовав в 125-й раз "большинство" своей команды, опередил по этому показателю легендарного Бретта Халла (124) и занял лидирующую строчку;

Изображение
Изображение
  • Защитник Carolina Hurricanes Даги Хэмильтон стал 2-м защитником в истории франшизы, которому удалось забросить 6+ шайб в октябре месяце, таким образом присоединившись к Олу Симсу, который в сезоне 1980-81 сумел забросить 8 шайб; 

Изображение
  • Защитник Washington Capitals Джон Карлсон является 2-м защитником в истории НХЛ, которому удается лидировать в лиге по набранным очкам после стартовых 23-х дней сезона. Таким образом Карлсон присоединился к компании Бобби Орра, которому покорилось такое же достижение в сезоне 1969-70;

Изображение
  • Капитан Edmonton Oilers Коннор МакДэвид (298 матчей) станет 8-м хоккеистом в истории НХЛ, который в своей карьере никогда не уходил с площадки без набранных очков в 4+ матчах регулярного сезона подряд в первых своих 300 матчах;

Изображение
  • Голкипер Nashville Predators Пекка Ринне продолжил свою поинт-стрик серию (6-0-1) до 7-ми матчей и находиться в шаге от повторения рекорда, установленного Томасом Вокоуном в сезоне 2005-06 (7-0-1);

  • Пара форвардов San Jose Sharks Джо Торнтон и Патрик Марло стали первыми хоккеистами в возрасте 40+, которым удалось стать соавторами заброшенной шайбы своей команды, со времен Рэя Уитни и Яромира Ягра 29 марта 2013 года;

Изображение
  • Защитник New York Rangers Тони ДеАнджело (1-1—2) стал первым хоккеистом франшизы, со времен Мариана Габорика 14 февраля 2013 года (1-1-2 против New York Islanders), которому удавалось бы в свой день рождения оформить ассист и забросить шайбу в ворота соперника;

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.