13 мин.

НХЛ '2019: 30/10 | Русские не дремлют: хет-трик Радулова и шедевр Свечникова

Ола, камрады!

Toronto Maple Leafs - Washington Capitals

Несмотря на то, что хоккеисты Toronto Maple Leafs отличились заброшенными шайбами в каждом из периодов своего матче vs. Washington Capitals, им не удалось порадовать блог положительным результатом вчерашнего прогноза (ставки) их индивидуальный тотл > 3,5 шайбы (с учетом ОТ).

Подопечные Майка Бэбкока дважды вели в счете, но в конечном итоге проиграли в овертайме. Невиданная роскошь со стороны хозяев Scotiabank Arena, в виде двух удалений за 5 минут овертайма, обернулась для них 669-й шайбой в исполнении Александра Овечкина. Отмечу, что в этом матче российский форвард Capitals оформил дубль, тем самым вышел на 12-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ.

Anaheim Ducks - Winnipeg Jets

Тотальный провал 2-го периода хоккеистами Winnipeg Jets (4 пропущенные шайбы после 9 бросков Anaheim Ducks) стоил им надежды на позитивный исход этого матча, ведь тяжело прийти в себя после такого морального нокдауна, когда даже смена голкипера, особо, ничего не поменяет.

Как оказалось, в сегодняшнем матче помочь своей команде не смог форвард Jets Патрик Лайне, который перемещен в список травмированных. Сроки восстановления еще не известны. Очень надеюсь, что травма финского несерьезная и он в скором времени сможет вернуться в строй.

По ходу матча, складывалось такое впечатление, что хоккеистам Winnipeg Jets нечем ответить на заброшенные шайбы в их ворота. Лидеры команды (Шайфеле, Уиллер, Моррисси) завершили этот матч с показателем полезности -4. О каком ответе может идти речь, когда основополагающие хоккеисты команды таким образом проводят матч? Примечательно, что Jets уже во втором матче регулярного сезона пропускают 7 шайб, что свидетельствует о совершенно ужасном состоянии защитников команды. То ли еще будет?

Изображение

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу 4-ю подряд победу Boston Bruins, которые на этот раз со счетом 5:1 обыграли San Jose Sharks. Подопечные Брюса Кессиди нанесли в створ ворот гостей, которые сегодня защищал Мартин Джонс, 41 бросок. В свою очередь хокеисты Sharks лишь 17 раз потревозили вратаря хозяев Туукку Раска. В 3-м периоде, когда результат матча был предрешен (5:1) в пользу Bruins, на площадке начались бои без правил, благодаря которым обе команды нахватались огромное количество минут штрафа (47:51).

Тяжелую домашнюю победу на свой счет записали хоккеисты Carolina Hurricanes, которые благодаря дублю Андрея Свечникова смогли со счетом 2:1 переиграть Calgary Flames. Отмечу, что первую свою шайбу в этом матче Свечников забросил подняв шайбу на крюк за воротами и занеяс ее за ленточку ворот Дэвида Риттича. Неописуемой красотой данной шайбы вы сможете насладиться в самом верху данного поста.

Очередной невзрачный выездном матче провели хоккеисты Philadelphia Flyers, которые проиграли 5 из 6 выездных матчей в этом сезоне. Букмекеры, предполагая отратительную игру гостей, явными фаворитами данного матча определили хоккеистов Pittsburgh Penguins в состав которых вернулся Алекс Гальченюк. 4+2 шайбы Penguins в стартовых двух периодах полностью уничтожили хоккеистов Flyers, которые больше чем на шайбу престижа в данном матче не наиграли. Складывается впечатление, что внутри Philadelphia Flyers живет Доктор Джекил и Мистер Хайд, ведь "на выезде" команда готова проигрывать кому не лень, а в домашних матчах вынести вперед ногами может самую сильную команду лиги. В чем проблема?

Хоккеистам Detroit Red Wings удалось, победив сегодня со счетом 3:1 Edmonton Oilers, прервать свою 8-ми матчевую серию поражений, которая опустила была подопечных Джеффа Блашилла на последнее место восточной конференции. И если к слабой игре хозяев площадки мы уже привыкли, то вот к крутому пике Edmonton Oilers не успели. МакДэвид и компания в последних своих 5 матчах выиграли всего лишь раз (4:3 ОТ vs. Washington Capitals). Моральная усталость от бремени лидерска на Западе?

В матче двух неудачников (Dallas Stars vs. Minnesota Wild) старта сезона удалось продемонстрировать хоккей, который любят болельщики и зрители, но ненавидят тренеры. Обе команды были ужасны в обороне, что подтверждают 9 заброшенных шайб в сегодняшнем матче. Представляю, как же сейчас обидно Брюсу Будро и его подопечным, ведь они не удержали преимуещство 2-х шайб (1:3) в решающем периоде, пропустив 5 безответных шайб в свои ворота. Огромный вклад в победу своей команды внес Александр Радулов, который забросил три шайбы, в том числе победную, а также сделал голевую передачу. Неужели ссылка в 3-е звено помогла Александру вновь обрести былые кондиции?

Уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня:

  • третьей звездой стал форвард Nashville Predators Ник Бонино, оформивший хет-трик в матче с Chicago Blackhawks (3:0);

  • второй звездой дня признан форвард Carolina Hurricanes Андрей Свечников, который забросил две шайбы в игре с Calgary Flames (2:1). Отметим, что Свечников первым в истории НХЛ забросил шайбу в "стиле Микаэля Гранлунда";

  • gервой звездой игрового дня стал капитан Washington Capitals Александр Овечкин, набравший 4 (2+2) очка в матче с Toronto Maple Leafs(4:3 ОТ);

Изображение

И так, мы начинаем!

Результат пошуку зображень за запитом &quout;gif nhl karlsson&quout;
  • NHL

  • 01:00 | PINNACLE

  • Columbus Blue Jackets - Edmonton Oilers

  • (OT Incl) Columbus Blue Jackets over 3.5 | 2.200

  • 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Аргументы: никогда бы в жизни не поверил, что буду предлагать своим подписчикам и читателям блога индивидуальный тотал > 3,5 шайбы Columbus Blue Jackets в матче против Edmonton Oilers. Времена меняются и нужно быть в эпицентре информации о состоянии той или иной команды НХЛ.

Последние матчи подопечных Дэйва Типпетта ярко свидетельствуют тому, что времена заоблачных результатов команды на старте сезона завершились и нужно думать, что делать с суровыми буднями? Нельзя сказать, что Oilers когда нибудь отличались серьезной обороной, но в последних матчах защитники команды то и дело, радуют болельщиков соперника. 

Особенно тяжело Oilers приходиться в выездных матчах, где порой даже их супер-атакующий дуэт МакДэвид-Драйзальт становятся лишь зрителями тому, как их команды в очередной раз завершает матч своим поражением. И, кстати, до сих пор не понимаю, как такая атакуюющая команда, как Oilers, умудрилась проиграть два выездных своих матча без единой заброшенной шайбы?

Взирая на огромные внутренние проблемы Oilers, а также их слабую оборону, предположу, что хозяевам Nationwide Arena все же удастся оформить в ворота гостей, такие нужные нам, 4+ шайбы. Не нужно думать, что подопечные Тортореллы такие простаки, которые в новом сезона, после исхода из команды своих топовых исполнителей, будут мальчиками для битья. Например, Blue Jackets уже успели дважды обыграть одного из лидеров восточной конференции Carolina Hurricanes.

  • NHL

  • 04:00 | Bet365

  • Arizona Coyotes - Montreal Canadiens

  • (OT Incl) Arizona Coyotes | 1.800

  • 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Аргументы: в этом сезоне хоккеисты Arizona Coyotes плотно застолбили за собой звание грозы авторитетов, ведь своими результатами они успели доказать свою состоятельность, как команда претендент на зону play-off. 

Оплотом надежды Arizona Coyotes на заветное место в play-off является их домашняя Gila River Arena, где подопечные Рика Токкета проиграли лишь однажды (0:1 Boston Bruins) из четырех проведенных матчей.  

Главным аргументов в победах Coyotes является линия обороны во главе с Оливером Экманом-Ларссоном (+6), а также голкипер Дарси Кумпер, который на данный момент пропускает меньше 2-х шайб (1.87) за матч. Именно благодаря своей дисциплинированной защите и отличной работе кипера команды Arizona Coyotes занимает 6-ю строчку за Западе. 

Предполагаю, что 3-х матчевая победная серия Coyotes на Gila River Arena сегодня не прервётся, хотя и соперником ожидается Montreal Canadiens. Подопечные Клода Жульена занимая 11-ю позицию на Востоке, являются более домашней командой, ведь в этом сезоне свои лучшие результаты команда демонстрировала на домашнем льду (5:2 vs. Toronto Maple Leafs, 4:0 vs. Minnesota Wild).

Предполагаю, что сегодня хоккеисты Arizona Coyotes в который раз докажут свое огромное желание находиться в верхней части турнирной таблицы Западной конференции, а потому предлагаю обратить свое внимание на победу (с учетом овертайма) Arizona Coyotes, которым вполне по силам обыграть Montreal Canadiens. 

  • NHL

  • 04:30 | PINNACLE

  • Los Angeles Kings - Vancouver Canucks

  • (OT Incl) Los Angeles Kings | 1.943

  • 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

Аргументы: хоккеисты Los Angeles Kings сейчас демонстрируют не лучший свой хоккей, но именно их предлагаю поддержать в сегодняшнем матче vs. Vancouver Canucks.

Понимаю, что последнее место западной конференции не слишком должно радовать тренеркий штаб Los Angeles Kings, которые после 12 игр имеют всего лишь 8 очков. О выездных матчах Kings говорить не приходиться, ведь 34 пропущенных шайб в 7 выездных матчах сами за себя говорят многое. Другое дело, что в домашних матчах Kings умеют навязывать свой вялотекующий хоккей командам соперникам, которых сбивает с толку медленный темп предлагаемые подопечными Тода МакЛеллана.

Не нужно забывать, что Vancouver Canucks также является командой, которая очень тяжело играет свои выездные матчи. Напомню, что за стартовый месяц Vancouver Canucks умудрились дваджы проиграть матч без единой своей заброшенной шайбы. Спросите, а что делать с такими, на первый взгляд, уверенными победами последних 2-х выездов? Лично я считаю, что эти выездные победы были добыты ввиду очевидной слабости соперника, чем успешными действиями Canucks. 

Предполагаю, что в данном матче оборона Los Angeles Kings сделает для себя праздник и не станет организовывать проходной двор на "пятаке" своих ворот, где такие мастера гостей, как Петтерссон и Бозер, легко накажут за секундную вальяжность. Надеюсь, что хоккеисты Kings не упустят своего шайнса улучшить статистику реализации "большинства", которое у них значиться на отметке в 8.9% (4/45). Понимаю, что это будет сложно сделать, ведь оборона Canucks одна из лучших #прямосейчас по игре в численном меньшинстве (86.8%), лишь только 5 пропущенных шайб с 38 шансов для соперника.

Имею полную уверенность, что хоккеисты Los Angeles Kings постараются поквитаться с Vancouver Canucks за выездное унижение (8:2), которое состоялось на старте сезона. Предлагаю своим подписчикам и читателям поддержать победу (с учетом ОТ) Kings, которую букмекеры оценили такими большими коэффициентами. 

Изображение
  • Форвард St. Louis Blues Дэвид Перрон оформил в последнем матче за свою команду 500-е очко в карьере;

Изображение
  • Форвард Vancouver Canucks Джей Ти Міллер, отметившись дублем в разгроме (7:2) Florida Panthers, добрался до показателя в 100 заброшенных шайб за карьеру;

  • Шведский форвард Vancouver Canucks Элиас Петтерссон, отдав сегодня голевую передачу на Брока Бозера, оформил свое 80-е очко в карьере. И только легендарному Павлу Буре потребовалось меньше матчей (80) для достижения такого результата, чем Петтерссону (82 игры);

Изображение
  • Хоккеисты Vancouver Canucks забросили 5+ шайб в 3-х подряд домашних матчах уже 3-й раз за последние 20 лет;

Изображение
  • Хоккеисты Vancouver Canucks забросили 5 шайб в одном определенном периоде второй раз за последние 6 дней. Отмечу, что рекордом франшизы является показатель в 6 заброшенных шайб: 16 января 1987 года и 21 января 2006 года;

Изображение
  • Хоккеисты Arizona Coyotes во второй раз в истории франшизы Coyotes / Jets одержали волевые победы. отыграв, как минимум, 2 шайбы в 2-х выездных матчах подряд;

Изображение
  • Капитан Buffalo Sabres Джек Айхель стал 4-м хоккеистом в истории франшизы, которому удалось набрать 14+ очков в стартовых 6 домашних матчах;

Изображение
  • Хоккеисты Vancouver Canucks стали 10-й командой НХЛ с сезона 1989-90, которой удавалось забросить не менее 28 шайб в стартовых пяти домашних матчах сезона;

Изображение
  • Вчерашняя игра Buffalo Sabres vs. Arizona Coyotes стала 2-й в сезоне, когда команды отыграли овертайм без остановки времени. 10 октября 2019 года такой случай был зафиксирован в матче New Jersey Devils vs. Edmonton Oilers (3:4 бул.);

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.