3 мин.

Современный символ феминизма

Серена Уильямс не только яркая звезда теннисных кортов, но и еще более эпатажный персонаж социальных сетей.В последнее время она особенно активна и явно не стесняется своих фото.

s
s

Кто-то видит в снимках настоящую взбалмошную Серену, кто-то воротит нос, ссылаясь на черезмерную откровенность и скабрёзность, кто-то считает, что всё это сцены, говорящие о неудачах в личной жизни.

Но более вероятно, что Серена посылает нам совсем другой месседж, и она не одна такая.

Знаменитая светская львица и подруга Серены Ким Кардашьян взорвала интернет своими обнаженными снимками для журнала Paper, повторяющие известную съемку 1976 года, в которой чернокожая девушка держит на верхней части бедер бокал с шампанским. Тогда французский фотограф Жан-Поль Гуд сделал этот проект как иллюстрацию явления "африканской лихорадки", когда белых мужчин возбуждают черные женщины. Современная версия с участием Ким Кардашьян также призвана привлечь внимание к нестандартным явлениям - женщинам с далекими от глянцевых эталонов формами. Совершенно точно видно, каким выдающимся местом Ким гордится и поворачивается к публике. Обильно смазанные маслом ягодицы Ким подверглись минимальной ретуши, сверхженственные формы запечатлены в естественном виде.

s
s

Тенденция к эмансипации женщин, которые не обладают пресловутыми объемами 90-60-90, уже давно набирает обороты во всем мире.На передовую этой борьбы за право быть нестандартной уже заступила и Кира Найтли.В знаменитой съемке в журнале Interview Кира предстала с обнаженной грудью, которую просила никак не ретушировать.

s

 

Свое решение она объяснила так: "Женское тело давно стало полем битвы. В этом виноваты и фотографы в том числе. Современное общество не способно воспринимать красоту разных форм."

 

К Кире присоединилась знаменитая нидерландская супермодель Лара Стоун, которая в недавнем времени родила ребенка и сразу же снялась обнаженной для журнала System без ретуши.

s

 

Серена явно выступает одним фронтом со своей подругой Ким, достаточно вспомнить их погребальную фотосессию.

s

 

Стоит признать, что этим девушкам с нестандартными формами вполне по плечу встряхнуть закостеневшие представления о красоте.

s
s