1 мин.

Мэт Фрейзер победил на CrossFit Games 2017 будучи травмированным

В прошлом году Мэт Фрейзер стал вторым мужчиной, которому удалось взять больше одного титула чемпиона Игр. Но интересно другое – атлет сделал это с травмой.

«Я растягивался после первого ивента и почувствовал, будто что-то надрывается в колене. Это напугало меня. К тому же, все это сопровождалось таким громким щелчком. Я встал, поднял ногу и согнул ее в колене. Стало неприятно. Что-то точно было не так».

Фрейзер не стал обращаться к врачу, зная, что тот может запросто снять его с состязаний. Вместо этого он продолжил разминаться, надеясь, что все обойдется.

«Я не знал, что со мной и насколько все плохо. Мысли об операции и долгой реабилитации просто сводили с ума. Но в тот момент мне не хотелось кому-то показывать, что у меня проблемы, иначе соперники бы налетели, словно акулы, почуявшие кровь. Поэтому я решил сделать вид, что все окей».

К счастью для Мэта, травма не помешала ему успешно защитить титул чемпиона CrossFit Games. Сможет ли кто-то помешать ему в этом году, узнаем через несколько дней.