5 мин.

Даша и Уле - два сапога пара

Очевидное невероятное. 12 февраля 2017 года спустя 134 дня после рождения дочери Ксении Дарья Домрачева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Хохфильцене. Молодая мама вновь взошла на пьедестал в 8-й по счету гонке после возвращения к соревнованиям. Дарья, проигрывая лидеру чуть менее, чем полторы минуты, благодаря великолепной скорости на лыжне и безупречной стрельбе на всех 4-х рубежах смогла отыграть 25 позиций. Не удивительно, ведь это же Даша, девушка-камбек.

Уле в фейсбуке:

"Поздравляем тебя, мама! Мы гордимся тобой! ❤️❤️❤️ Ксения и Уле".

пара 8

Спустя несколько часов Уле Айнар Бьорндален, вдохновленный успехом жены, тоже решил подарить дочке Ксении медаль, став третьим в гонке преследования. Эта бронза - первая личная медаль великого норвежца в этом сезоне и 45-я на чемпионатах мира. 

Даша в фейсбук

"Великолепный день!!!!! Великолепный папа!!!! Очень горжусь!!!!"

пара 7

Великая биатлонная семья! И я совершенно не удивлена, что первый в этом сезоне личный успех к Уле и Даше пришел в один день. Ведь они - сообщающиеся сосуды, а не только два сапога пара. 

пара 1

Даша об Уле:

"Он оказывает мне удивительную поддержку. Я полагаю, что для каждого спортсмена важна поддержка близких и семьи. Он показал другой подход к тренировкам. Каждый может позавидовать его организованности и способности успевать делать массу вещей и со всем справляться. Он прекрасный спортсмен с огромным опытом. Я могу сказать, что некоторые полезные советы мне очень помогли в нужный момент". 

"Надеюсь, он сосредоточится на своей гонке. Посмотрим. Мне не нравится говорить об ожиданиях. Я просто пойду смотреть гонку по телевизору с хорошими чувствами и надеюсь, что все будет хорошо".

пара 10

Уле о Даше:

"Дарья была так сильна, и это стало для меня большой мотивацией. Для нее это как победа и первый подиум в этом сезоне. Я думал, что ей не добраться до медали, но она удивила и провела потрясающую гонку. Бронза для меня очень много значит. Но за Дашу я рад больше.

Сегодняшний день принес облегчение всей семье. Было здорово наблюдать финиш Дарьи, держа Ксению на коленях.

Дарья – независимая и невероятно сильная личность. Нам обоим нравится постигать что-то новое, но мы прислушиваемся друг к другу. У нее есть выдающиеся качества, на которых я учусь. Мы не так много говорим о биатлоне. 

В спорте я делаю то же самое, что и раньше, но при этом всё оставшееся свободное время провожу с Дашей и дочкой. Мы постоянно находимся вместе".

 

пара 9

Даша в инстаграм:

"Удивительный день для всей семьи! Спасибо всем, кто верил! Благодарю всю команду за огромную поддержку! Шаг за шагом в правильном направлении.

пара 12
пара 5
пара 4

Перевод англоязычной части интервью: 

- Даша, вы тоже расскажите, какой это был важный день для вас? 

- Это был удивительный и чудесный день! И могу сказать, что вся наша семья очень счастлива, потому что это был удачный и счастливый день для всех нас и для меня тоже, когда я вернулась в отель со своей серебряной медалью, чтобы посмотреть гонку с участием Уле. Гонка была классной, он молодец. И даже сидя в номере гостиницы, я получила огромное количество эмоций. Это очень классно. 

- Сегодня вы были очень эмоциональны. 

- Да, Ксенья не особо поняла, что я кричала, но поняла, что вокруг происходит что-то очень хорошее. 

- Чем больше всего Вы гордитесь в Уле? 

- Тем, какой он есть, т.е. всем. Тем, как он справляется с.. 

- ..тем, чтобы поменять памперсы, - подсказывает Уле и смеётся

- Дааа, - смеясь, отвечает Даша, - и вообще, со всеми ситуациями, ну и, конечно, с памперсами особенно (смеётся). Потому что я знаю, что все, что он делает, он делает прекрасно. 

- И даже меняет памперсы? 

- Да, и даже меняет памперсы (Даша опять смеётся

Интервьюер и Уле говорили между собой и Даша вставила пару слов и они все трое засмеялись.

- Вы, оказывается, понимаете нас? 

- Да. Я понимаю, но не говорю.

(источник:  https://vk.com/darya_domracheva)

Дарья Домрачева и Уле Айнар Бьорндален. Прекрасные. Великие. Влюбленные. Счастливые. 

пара 8