8 мин.

20 Самых Самых

Вспомнился мне тут передача старого доброго MTV - «20 Самых Самых». Вела эту программу Тутта Ларсен. Она представляла на суд публики 20 лучших песен недели. Вот я и решил сделать что-то подобное и представить 20 лучших матчей этого уик-энда в европейском футболе.

Рейтинг Субъективен. Я руководствовался следующими факторами: качество игры, итоговый результат, ожидаемый/неожиданный исход и его важность для турнирной таблицы.

20 место Халл 3:2 Уотфорд

Открывает наш список матч Чемпионшипа. В матче сошлись команды, которые относительно недавно играли в Премьер-Лиге. Халл Сити и Уотфорд располагаются на разных полюсах таблицы. "Тигры" идут в зоне лидеров, а "шершни" стоят в зоне вылета. Однако это не помешало Уотфорду удерживать ничейный исход до последних минут. Все решил гол Роберта Корена, принесший Халлу три очка.

19 место Жерминаль 2:2 Мехелен

Бельгийский чемпионат редко упоминается в российской прессе. Мачт между командами, располагающимися в середине турнирной таблице чемпионата Бельгии, завершился вничью. Казалось, что тут такого? А вот что! На 74-й минуте Мехелен забивает второй мяч - счет 0-2. До победы чуть больше 15 минут. Но гости решили, что так не интересно и забили сами себе два мяча. Ксавье Чен и Кенни ван Хувелен "принесли" ничью хозяевам.

18 место Кардифф 5:3 Барнсли

Второй матч из Чемпионшипа попал к нам из-за количества мячей. Кардифф и Барнсли настреляли друг другу восемь мячей. Счет матча не отражает истинного положения дел. Кардифф уверенно лидировал весь матч, позволяя Барнсли периодически сокращать счет.

17 место Кайсериспор 6:2 Сивасспор

Частичка чемпионата Турции попала к нам. Середняки чемпионата решили порадовать публику и наколотили друг другу все те же восемь мячей.

16 место Спартак Нальчик 1:2 Локомотив

Локо в погоне за лидерами нельзя терять очки. В Нальчике команда спаслась благодаря Яну Дюрице. Очень важные 3 очка вывели Локо на третье место в чемпионате.

15 место Фиорентина 2:2 Катания

Фиорентина не смогла добиться победы в домашнем поединке с Катанией. Стефан Йоветич дважды выводил фиалок вперед, но Катания дважды отыгрывалась. Второй мяч Катании забил хорошо нам знакомый Пабло Баррьентос.

14 место Динамо 0:2 Рубин

Сама игра не поразила воображение, но вот результат оказался очень интригующим. Рубин одерживает третью победу подряд и отстает от лидирующего Зенита всего на 9 очков. А вот Динамо в последних четырех играх набрало всего 4 очка и отпустила от себя Зенит и ЦСКА. О матче в блоге Чтиво и в фото-галерее Сергея Дроняева.

13 место Вулверхемптон 2:2 Суонси

Вулверхемптон с августа не побеждал в матчах Премьер-Лиги. Эта ничья с Суонси достойна победы. Проигрывая со счетом 0-2, команда Мика Маккарти в концовке встречи вырвала-таки ничью в этом матче. Отличились Кевин Дойл и Джейми О`хара.

12 место Питерборо 2:3 Лидс

Лидс стремиться в Премьер-Лигу. И эта победа должна придать команде дополнительных сил. Играя в большинстве с 34 минуты матча Лидс, казалось, упустил победу, пропустив мяч на 88-й минуте. Но в Англии всегда играют до последних секунд! Лусиано Беккио принес победу своей команда на 90-й минуте, а Лидс взобрался уже на 5 место.

11 место Ювентус 2:2 Дженоа

Команда Дженоа не позволила Ювентусу выйти в лидеры чемпионата. Вот уже и пошли разговоры о проф пригодности Конте. Ребят, а не рановато ли? Фото и видео матча в блоге Solo Juve. Разбор матча в блоге Genoa C.F.C.

10 место Лилль 3:1 Лион

Пока ПСЖ набирает очки, преследователи играют между собой. В отчетной встрече Лилль и Лион спорили за право быть главным преследователем парижан. Успеха добился Лилль и вышел на на 3 место. К сожаление, ни трибуна, ни sports.ru текстами о матче не порадовали.

9 место Вильярреал 0:3 Леванте

Кто же теперь лидер испанской Примеры? - Леванте! Скромный испанский клуб заставляет людей отвернувшихся от Примеры вновь смотреть испанский чемпионат. В отчетном матче на чужом поле был разгромлен участник Лиги Чемпионов. К сожалению, о подвиге можно прочитать лишь в обзоре.

8 место Шахтёр 1:2 Металлист

Металлист перешел от слов к делу и наконец обыграл Шахтер. Долго команда Мирона Маркевича стремилась к этому. Матч получился очень интересный, со множеством событий. Эмоции били через край. Эта победа опустила действующего чемпиона аж на 3 место в турнирной таблице! Тактический рабор матча в блоге "Мысленно с вами"

7 место Боруссия Д 5:0 Кёльн

На орехи досталось Кёльну. После выезда в Грецию, Боруссия всю злость выместила на "козлах". Пять безответных мячей приблизили команду Клоппа на расстояние 3 очков от Баварии. Все немецкие болельщики в предвкушении их очного матча.

6 место Ганновер 2:1 Бавария

Вот и кончилось безоблачная жизнь для Баварии. Отважный Ганновер взял и обыграл машину Юппа Хайнкеса. 17 клубов Бундеслиги теперь должны низко поклониться Мирко Сломке и взять пример с его команды. Разбор матча в блоге Бавария, а мы же посмотрим голы.

5 место Лечче 3:4 Милан

После перерыва Милан безнадежно уступал в счете, но все изменилось с выходом Кевин-Принс Боатенга. Ганец показал партнерам как надо забивать, оформив хет-трик всего за 14 минут. Естественно, мимо Тициано Круделли пройти нельзя! Более подробно о матче - на итальянской трибуне.

4 место Малага 0:4 Реал

Все любители испанской Примеры ждали этот матч большим интересом. На что способно Малага, которая заявляет себя как "третья сила" в испанском футболе, против мадридского Реала? Матч дал ответ на этот вопрос. Малага уступила без шансов, а КриРО оформил хет-трик всего за 15 минут. Более подробно о матче вам расскажет трибуна: Обзор матча, от А до Я, блог о Реале, видео хет-трика Роналду и его танец.

3 место Барселона 0:0 Севилья

Чудо сэйв Хави Вараса, до матча МЮ-МС, был главной темой для разговоров. Кипер Севильи в добавленное время остановил Месси и стал героем всех тех, кто болеет не за Барселону. Естественно, "трибуна" не могла пройти стороной и дала нам множество интересных текстов. 13 Друзей Хави Вараса, Итурральдушка снова на виду и испанская часть трибуны.

2 место Анжи 3:5 ЦСКА

На армейский клуб и его главного тренера в последнее время вылилось немало критических слов. По большей части они были оправданы. Но в последних двух матчах к ЦСКА претензий со стороны болельщиков должно быть минимум. Подробнее о ЦСКА читайте в блоге В. Уткина. Про Анжи говорить ничего не хочется. До команды в Махачкале еще далеко...

1 место Манчестер Юнайтед 1:6 Манчестер Сити

Безусловно, лучший матч прошедших выходных. Нет смысла лишний раз описывать как все было в этой игре. Выберите сами, что вы хотите прочитать: Обзор прессы после матча, обзор блогов и статусов трибуны после матча или же просто "английскую" часть трибуны. А я же предлагаю просто еще раз посмотреть голы из этого матча. Всех болельщиков Сити с победой; Сэр Алекс - Верим!

P.S. Хочу сделать такой обзор традиционным, поэтому пишите в комментариях пожелания, советы и т.д. для улучшения качества!

P.P.S. У кого есть видео Чемпионшипа пишите, "поставлю".

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»